Начиная с 13 февраля 2018 года между Гонконг (Специальным административным районом Китая) и Республикой Беларусь вступает в силу режим безвизового въезда.

В соответствии с достигнутыми договоренностями гражданам Беларуси не потребуется виза при въезде в Гонконг на срок, не превышающий 14 дней.

Благодаря этому нововведению гражданам Белоруссии станет еще проще оценить, чем Гонконг привлекает миллионы туристов ежегодно.

Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, граждане Белоруссии могут с комфортом добраться до Гонконга стыковочными рейсами крупных авиакомпаний. Учитывая продолжительность стыковки, наиболее удобными будут рейсы авиакомпаний Аэрофлот, Etihad Airways, Austrian Airlines и, начиная с мая 2018 года, авиакомпании S7. В зависимости от дня недели, можно подобрать рейсы со стыковкой, не превышающей 4,5 часов.

Гонконг находится в центре азиатского региона, что вместе с развитой туристической инфраструктурой делает его одним из лучших транзитных направлений по пути на пляжи Юго-Восточной Азии. При этом, разнообразие достопримечательностей, неповторимая атмосфера города и уникальная культура, сочетающая традиции Востока и Запада, превращают Гонконг в направление достойное самостоятельного путешествия. По данным компании Euromonitor International за 2017 год Гонконг посетило более 25 миллионов туристов, сделав его самым популярным среди туристов городом мира.

Туры в Гонконг на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах