Все знают: самая главная, самая настоящая резиденция Деда Мороза находится в Беловежской пуще. И зимой, и летом сюда съезжаются дети со всей Беларуси. Для посещения усадьбы даже открыли специальный маршрут — новогодний поезд в резиденцию Деда Мороза. Так что незадолго до 31 декабря в пуще становится жарко. Что делать, если не хочется толпиться в очередях или просто нет времени на дорогу? Ребенку-то нужно чудо! Советуем организовать его, не выезжая за пределы Минска. Тем более в последние годы свою программу разработали многие парки и торговые центры.

Дед Мороз в ТРЦ «Титан»

По традиции, волшебная резиденция разместится на третьем этаже и будет абсолютно бесплатной. Как и в прошлые годы, ребенок сможет на месте написать письмо и лично передать его в руки Деду Морозу. А пока волшебник будет исполнять новогоднюю мечту, родители смогут спокойно сходить за покупками. Кроме того, Дед Мороз отправляет поздравительное смс в канун Нового года (для этого нужно оставить номер телефона). Ну и куда без красивых фото? Для всех любителей instagram в торговом центре работает праздничная фотозона.

Где: ТРЦ "Титан"

Когда: с 15 декабря по 7 января

Вход: бесплатно

 

Дед Мороз в «ЦУМ Минск»

С декабря пятый этаж «ЦУМ Минск» станет местом встречи с главным героем праздника. Малыш сможет забраться на колени к Деду Морозу и прошептать на ушко свое самое заветное и секретное желание! А Снегурочка позаботится о том, чтобы оно стало известно родителям и те успели его выполнить.

Где: «ЦУМ Минск», 5-ая секция

Когда: по субботам (2, 9, 16, 23 декабря) с 12:00 до 16:00

Вход: бесплатно

 

Дед Мороз в парке Горького

К этому Деду Морозу лучше записываться заранее: в прошлом году его домик посетило более 800 детей. Говорят, он любит стихи и песни, а еще дарить подарки, которые заранее подготовили родители. Развлекать ребенка будут верные помощники волшебника, родители же смогут организовать фото- или видеосъемку поздравления.

Где: парк Горького

Когда: с 22 декабря по 7 января, с 10:30 до 18:30

Вход: 1 ребенок - 19 белорусских рублей (15 минут), группа от 4 детей - 13 белорусских рублей (35 минут)

 

Дед Мороз в Ботаническом саду

В Ботаническом саду можно будет увидеть Деда Мороза и Снегурочку, побывать на сказочном новогоднем представлении, поводить хороводы, покататься на лошадке. А взрослые гости праздника смогут посетить «Город мастеров», выпить горячих напитков со сладостями.

Где: оранжерея Ботанического сада

Когда: с 26 декабря по 10 января, с 11:00 до 16:00 (31 декабря и 1 января – выходные)

Вход: 6 белорусских рублей

 

Дед Мороз в Минском зоопарке

Минский зоопарк уже второй год приглашает гостей на новогоднюю программу. Посещение сказочной избушки будет бесплатным для всех посетителей зоопарка, а Дедушка Мороз будет рад как одному малышу, так и веселым компаниям. 25, 30 декабря и 7 января с 13.00 до 14.00 пройдет театрализованные представления «В свете ёлочных огней».

Где: Минский зоопарк

Когда: с 22 декабря по 31 января, с 10:00 до 17:00

Вход: стоимость входного билета в зоопарк

 

Дед Мороз в музее наук «Квантум»

Срочная новость! С Новогодним Профессором случилась беда! Музей наук «Квантум» приглашает отправится на поиски пропавшего Деда Мороза. Это веселый интерактивный квест, по завершению которого Дед Мороз поздравит детей и вручит им новогодние подарки от музея. Рекомендуется детям от 6 лет.

Где: музей занимательных наук «Квантум»

Когда: с 17 декабря по 28 декабря (подробности по телефону +37529 633-15-05)

Вход: 35 белорусских рублей

 

Дед Мороз на детской железной дороге

Знаменитый «Новогодний экспресс»! Дети обожают эти волшебные вагончики. По дороге маленькие пассажиры попадают на лесную поляну, где их ожидает настоящее рождественское приключение и, конечно, встреча с Дедом Морозом. Будет весело!

Где: детская железная дорога на проспекте Независимости

Когда: с 22 декабря по 7 января, в 10:30, 12.00, 13.30, 15.00, 16.30 (расписание)

Вход: 16 белорусских рублей и 30 копеек

Новый год на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах