С 14 октября по 15 января 2018 года в Минске в ТЦ "Галерея" проходит первая выставка трансформеров и роботов. В эту субботу Holiday.by прогулялся по экспозиции и с удовольствием резюмирует: отлично! Концентрация хорошего настроения, удивления и счастливых мальчишек (да и родителей) здесь просто зашкаливает.

Первое, что впечатляет: масштаб фигур. Рост экспонатов достигает 4,5 метров, вес – 1200 килограмм. Самые узнаваемые персонажи – это Оптимус Прайм и Бамблби. С остальными детей знакомят аниматоры. Они же объясняют, что больше всего на свете роботы любят внимание. Выставка, на которой можно потрогать все экспонаты!

Правда, иногда это очень страшно.

В некоторых даже приходится пострелять.

Каждый робот – ручная работа, передающая компьютерную графику в металле. Некоторые экспонаты двигаются и могут разговаривать с гостями.

А еще трансформеры обожают селфи и инстаграм.

Зал условно разделен на три зоны. Первая — экспозиция, на которой представлено 26 роботов.

Вторая — импровизированная сцена для шоу (по выходным дням здесь проходят часовые анимированные представления, расписание на сайте robat.by).

Третья часть — арт-зона для проведения дней рождений и праздников.

Стоимость входного билета для взрослых составляет 11 белорусских рублей, детям от 4 до 14 лет – 9 белорусских рублей, до 4 лет посещение бесплатно. Действует семейный тариф на троих – 28 белорусских рублей. Важно: билет не лимитирован по времени, то есть в течение дня можно возвращаться неограниченное число раз.

А уже с 15 декабря по 3 января трансформеры вместе с вашими детьми будут спасать галактику. Никакого банального новогоднего представления: вместо Снегурочки – Ледяная Лея, вместо хоровода – шоу с жидким азотом. Стоимость детского билета – 28 белорусских рублей. Обещают много музыки, световых эффектов и, конечно, роботов. Длительность представления – 50 минут.

По словам организаторов, повтор выставки в следующем году не планируется (напомним, экспозиция работает до 15 января). Так что осталось всего полтора месяца, чтобы лично познакомиться с автоботами, десептиконами, Атомом из Живой стали и роботом из Тихоокеанского рубежа.

Заберете домой массу впечатлений и фотографий. Заодно вместе с детьми выясните, могут ли железные роботы-трансформеры прямо на выставке превращаться в автомобили.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах