Под одной крышей владельцы бизнеса разместили офис туристической фирмы, студию тайского бокса TRINITY, кофейню и магазин цветов La Fleur Boutique.

Кафе с библиотекой или йога-студия с детским центром  давно привычный формат для заведений Москвы и Питера. В Минске пока с этим сложнее. Всего два месяца назад на улице Мясникова появилось новое необычное место. Несмотря на то, что комплекс работает с сентября, официального открытия все еще не было.

Вход в комплекс расположен на углу здания с адресом Мясникова, 78. Вывеска скромная: ограничение по наружной рекламе связано с соседством крупных государственных учреждений (Министерство экономики РБ, Министерство охраны здоровья, Министерство архитектуры и строительства). Понять, что перед вами кафе, можно по растяжкам на окнах.

Первый вопрос, который возникает при визите в заведение: как деятельность туристической фирмы может быть связана со студией тайского бокса и магазином цветов?

— Я давно хотела открыть флористический бизнес, это моя мечта. Ну а тайский бокс — увлечение всей семьи, поэтому захотелось поработать в этом направлении, сделать его более доступным,  рассказала Екатерина Малько, директор туристической фирмы Infinity Travel.

 Разовое занятие продолжительностью 1,5 часа в зале стоит всего 6,5 белорусских рублей. Это предельно низкая цена для центра города. Плюс у нас есть фишка  это бесплатная профессиональная экипировка (перчатки, накладки).

Занятия ведут мастера спорта международного класса и многократные чемпионы мира. Стоимость безлимитного абонемента составляет 90 белорусских рублей.

Интересно, что все менеджеры турфирмы (в подавляющем большинстве — девушки) сами являются клиентами студии бокса. Отражается ли это на объеме продажи туров, выяснить не удалось.

Над интерьером помещения работал минский архитектор Олег Капустин (архитектурное бюро «33|16 Architects» также широко известно своими дизайн-проектами «Cafe de Paris», «Cafe Balcon» и нетипичными для Беларуси проектами загородных домов). Все пространство комплекса объединено черным цветом (в том числе, потолок).

Кафе работает в формате «take away». Стоимость кофе  1,8 белорусских рублей, десерты  от 1,6 белорусских рублей. В меню представлены кофе, чай, молочные коктейли, домашние десерты. В скором будущем появятся протеиновые коктейли. Бесплатного wi-fi пока нет, но обещают подключить в ближайшее время. Весной также планируется открытие летней террасы.

По словам представителя пиар-отдела, все клиенты туристической фирмы, посетившие офис в ближайшее время, могут рассчитывать на бесплатный капучино и десерт за счет компании. Скидок на посещение студии тайского бокса не предусмотрено.

Турфирмы Минска в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах