Северные страны, в отличие от южных, никак не могут похвастаться теплыми морями и экзотической природой. Но это отнюдь не значит, что они лишены своего обаяния. Например, Норвегия с ее небольшим населением, суровым климатом и беспрецедентным туристическим брендом — фьордами. Привлекает скандинавская страна туристов и оригинальными способами. Один из последних примеров — крупнейший в мире подводный ресторан, который скоро откроется в крайней южной точке страны, у маяка Линдеснес — популярной достопримечательности Норвегии.

Норвежское чудо

Необычное заведение обещает своим открытием установить сразу два рекорда: ресторан станет первым подводным в Европе, и одновременно — самым большим в мире среди подобных проектов. Интересно, что создатели дали своему детищу название «Ундер», в норвежском языке одновременно созвучное словам «под» и «чудо».

Новое норвежское чудо, открытие которого состоится уже в 2019 году, способно привлечь в тур в Норвегию не только приверженцев гастрономического туризма, но и любителей подводной природы. Над обустройством ресторана-аквариума, напоминающего бункер, совместно с рестораторами трудятся океанологи. Наружные поверхности сооружения обработаны таким образом, чтобы их могли населить мидии. Иначе говоря, ресторан имеет все перспективы стать большим искусственным рифом.

Романтика моря изнутри

Размеры «Чуда» действительно способны удивить как подводных обитателей, так и гостей заведения. Погруженный в морскую пучину на пятиметровую глубину, ресторан способен вместить около ста посетителей одновременно. Если в туре по Европе придется пережидать бурю, то лучшего места и не найти.

С учетом угрозы северных ветров и штормов, стены подводного заведения достигают в толщину одного метра. А проникнуться романтикой глубин гостям позволит стекло в 11 метров длинной и в 4 — высотой. Однако знакомиться с подводным миром из окна ресторана предпочтительнее в штиль: в безветренных условиях прогнозируется видимость до двадцати метров.

Кулинарный экскурс на глубине

Что касается кулинарной политики «Чуда», то она будет вестись исключительно в народных традициях. Туристов на экскурсии по Норвегии порадуют натуральные морепродукты, которые в меню будут представлены во всем разнообразии.

Будет в рационе и продукция местных фермеров, а также и дикорастущие деликатесы северных лесов и болот. А вот поближе узнать поближе представителей ихтиофауны, которых не доведется попробовать на вкус, позволят информационные стенды, размещенные у входа в заведение.

Любите гастрономический туризм? Готовьтесь к покорению скандинавской страны, ее морских глубин и кулинарных изысков! Для бронирования тура в Норвегию связывайтесь с нашими специалистами.

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам в Норвегию
Екатерине Костючук, по телефонам:

  • +375 44 5928096 (вел)
  • +375 44 5928096 (вайбер)
  • travelhouse15 (скайп)
  • katya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях на Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах