Вера Хорошко, специалист Streamline Education Agency, недавно вернулась из командировки по Великобритании. Мы решили задать ей несколько вопросов – узнать побольше про атмосферу, которая царит в языковых центрах Туманного Альбиона.

Вера, в рамках ознакомительной поездки с центрами языковой школы Oxford International Education Group ты посетила множество центров в различных городах Великобритании. Чем они тебя впечатлили?

– Все центры впечатлили своим количеством! За неделю я посетила 3 взрослых центра, 12 резиденций для летних детских программ и 6 центров детской программы Bucksmore – эксклюзивного предложения, которое отличается академической направленностью и расположением на кампусах топовых школ-пансионов и университетов Великобритании. И меня поразило то, что это количество предложений – в рамках всего одной школы, более того, это не все центры!

Для кого будут интересны программы школы OIEG?

– В школе OIEG найдется вариант языкового курса в Великобритании для любых целей и для любого возраста. Вы мечтаете, чтобы Ваш ребенок учился в британской школе-пансионе? Почему бы сначала не попробовать каково это, выбрав летний языковой курс с проживанием в подобной школе? Присмотреться, адаптироваться к их темпу жизни, стенам, перевидавшим не одно поколение британских школьников, попробовать на вкус знаменитую британскую еду, наконец! Многих мам волнует то, чем будет питаться их ребенок даже больше, чем то, как он будет учиться! :) Меня приятно поразило то, что шеф-повар, который готовит для британских школьников в течение учебного года в подобных школах, остается и на летний период и готовит для студентов языковых курсов из разных стран, которые проживают на кампусе летом. Мамы, здоровье ваших детей в надежных руках!

Как проходил твой рабочий день в командировке?

– Каждый день мы посещали несколько центров школы OIEG, участвовали в презентациях, осматривали аудитории и резиденции и старались сами попробовать все, что впоследствии будем предлагать нашим клиентам. Я лично осмотрела инфраструктуру каждого центра и обнаружила просто потрясающие находки – кинозал, сходный по размеру с кинотеатром в Минске, зоологический центр для ухода за животными, схожий по размерам со среднестатистической белорусской школой, а также старинная часовня, которая используется для проведения студентами дебатов в стиле британского парламента! И, конечно, я не могла не попробовать обеды, которыми будут угощать наших детей летом повара школ-пансионов, а также не запечатлеть на фото те виды, которые откроются нашим детям из окон их резиденций в Лондоне, Оксфорде и Брайтоне.

С какими результатами ты вернулись в Минск? Какие планы у Streamline Education Agency на ближайшее будущее?

– Результаты не заставят себя ждать и уже в ближайшее время нашим клиентам будет предложено множество вариантов языковых курсов школы OIEG. Главное – не растеряться в изобилии предложений наших партнеров, но в этом вам помогут сотрудники международного отдела. Даже небольшое увлечение Вашего ребенка, от ухода за черепашкой до участия в дебатах на английском языке в родной школе, может перерасти в серьезное хобби или даже будущую профессию, если оно приправлено практикой английского языка, новыми знакомствами, живописными пейзажами и умопомрачительными десертами. Да, британская еда может быть вкусной, проверено лично мной! :)

Заинтересовались? Узнайте о зимних и весенних каникулах за рубежом в Streamline Education Agency.

Звоните: +375 17 349 70 50, +375 44 588 77 24 или обращайтесь в офис по адресу ул.Немига, 5, офис 609.

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах