Столица Франции, бесспорно, умеет удивлять. Утонченными манерами, оригинальным стилем или чем-то еще. Воплощение романтики, изысканности и моды зачастую находили именно в ней. А совсем недавно еще было установлено, что Париж — самый элегантный город в мире. Рейтинг, определивший лидерство города, был опубликован на авторитетном немецком ресурсе «Заландо».

Эталон элегантности

Если критерий выбора города для экскурсии — это элегантность, то теперь сомнений быть не может: французская столица идеально удовлетворяет этому требованию. Исследователи изучили города мира по таким параметрам, как досягаемость, чистота, архитектура, востребованность гостями, а также мода в разных проявлениях — от ее отражения в журналистских работах до инфраструктуры, обслуживающей популярный стиль.

Теперь можно сказать определенно: тур в Париж — лучший метод для знакомства с эталоном элегантности. Ведь город уверенно занял первое место в рейтинге, опередив другие города.

Непростой выбор

Для того, чтобы выяснить, какие города могут без сомнений называться элегантными, эксперты проделали непростую работу. Сначала из списка 400 модных столиц, соответствующих необходимым признакам, было отобрано 80 наиболее подходящих по уровню.

В итоге каждому из городов был присвоен коэффициент, определяемый сложением разных показателей — от 0 до 5. Итогом стал открывающий список Париж с результатом 4,37 и Стамбул в конце, набравший 0,74 балла. Словом, отдых в Турции принесет гораздо больше впечатлений от пляжей и моря, нежели от высокой моды.

Соседи по рейтингу

В десятку лидеров изящества вслед за Парижем вошли такие города, как Лондон, Вена, Венеция, Флоренция, Барселона, Нью-Йорк, Бордо, Милан и Рим. Так что выбор, где приобщаться к элегантности, у туриста весьма широк.

Можно отправиться в тур в Вену, покататься на гондолах в Венеции или съездить на экскурсию по Барселоне. Интересно, что на Италию приходится четыре позиции в списке победителей, а это почти половина. А вот за океаном элегантностью может похвастаться лишь крупнейший город США, занимающий седьмое место.

Выбираете увлекательную экскурсию? Планируете посещение столиц мировой моды? Для бронирования туров в элегантные города и изящные страны связывайтесь с нашими специалистами.

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам во Францию
Алесе Клоповой, по телефонам:

  • телефон: +375 29 6692205 
  • вайбер: +375 29 6692205 
  • skype: travelclub34
  • email: alesya@travelhouse.by 

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах