Теперь вместо банковских карт Mastercard для оплаты товаров и услуг можно использовать собственный телефон или часы. Технологией могут воспользоваться владельцы карточек Mastercard, выпущенных МТБанком и Белгазпромбанком. В скором времени к ним присоединятся клиенты БПС-Сбербанк.

На данный момент Samsung Pay поддерживается на следующих устройствах:

  1. Galaxy Note8
  2. Galaxy S8 | S8+
  3. Galaxy S7 edge | S7
  4. Galaxy S6 Edge+
  5. Galaxy S6 | S6 Edge (только NFC)
  6. Galaxy Note5
  7. Galaxy A7 (2017) | A5 (2017) | A3 (2017)
  8. Galaxy A7 (2016) | A5 (2016)
  9. Galaxy J7 (2017) | J5 (2017)
  10. Gear S3 classic | frontier
  11. Samsung Gear Sport (только NFC).

Остальные устройства Samsung платежный сервис не поддерживают. Также стоит иметь в виду, что карту получится привязать только к телефонам, ввезенным в Россию и Беларусь официально. При этом, если телефон уже подключен к сервису, то в путешествии проблем с оплатой не будет: 

— Если смартфон, поддерживающий Samsung Pay, куплен через официальных продавцов в Беларуси, на систему зарегистрирована карта белорусского банка, то никаких проблем с расчетами за границей не возникнет — там, где принимаются карты Mastercard», — отметил руководитель Samsung Electronics Rus Company в Беларуси Алексей Голуб.

Мобильный платежный сервис принимается к оплате везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе. Samsung Electronics не взимает комиссии за пользование сервисом ни с пользователей, ни с банков-эмитентов, ни с торговых предприятий.

Инструкция по настройке Samsung Pay на вашем телефоне:

Создайте аккаунта Samsung в «Настройках»;

Обновите операционную систему до последней версии в Настройках;

Найдите значок Samsung Pay и нажмите на него. Нажмите «Запуск»;

Следуйте инструкции, которую видите на экране;

После этого на телефон отправляется SMS с кодом, которым нужно подтвердить регистрацию. Через несколько минут карточка будет зарегистрирована в системе.

Время полной регистрации может занять до 10 минут.

Если на своем устройстве вы не можете найти иконку Samsung Pay, это значит, что ваш телефон не поддерживает данный сервис или поддерживает, но модель официально в Беларуси не продается.

 

Для оплаты зайдите в Samsung Pay, разблокируйте с помощью пин-кода, отпечатка пальца или оболочки глаза (зависит от того, какой способ блокировки вы выбрали при регистрации) и поднесите телефон к платежному терминалу.

Транзакции, совершенные через Samsung Pay, защищены самыми передовыми разработками Mastercard в сфере безопасности. Руководитель Samsung Electronics Rus Company в Беларуси Алексей Голуб также отметил, что новую технологию поддерживает около 40% смартфонов Samsung, продаваемых в Беларуси.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах