Культура и философия индуизма — одни из древнейших в мире. Они, нашедшие отражение в массовом искусстве, обрели всемирную популярность наряду с китайскими иероглифами или японскими суши. Сегодня на отдых в Индии решаются многие, кто желает прикоснуться к древней философии, проникнуться восточным осознанием смысла бытия, попробовать медитацию и другие практики.

Философия природы и природа философии

Древняя индийская цивилизация считается прародиной европейцев, а санскрит — корнем всех всех языков, называемых индоевропейскими. Много тысяч лет назад здесь было сформировано удивительно гармоничное и миролюбивое мировоззрение о единении с природой, в котором присутствовали аюрведа, реинкарнация, карма, сансара и другие чуждые европейскому духу верования.

Из Индии произошло несколько религий, в числе которых буддизм, распространенный сегодня от Бурятии до Филиппин. Отсюда родом восточные боевые искусства, принесенные в Китай монахом Бодхидхармой, а потом эволюционировавшие в Корее и Японии. Из индийской гармоничной и жизнеутверждающей философии происходит древнейшее искусство любви, относительно недавно ставшее достоянием Запада.

Поиск нирваны на Земле

Достигнуть высших состояний сознания у европейца получится вряд ли. А вот на практике познакомиться с экзотическими техниками совершенствования тела и души — легко. В странах СНГ весьма популярны индуистские и псевдоиндуистские клубы, тренинги и курсы. Многие из которых и вовсе не имеют отношения к древней аутентичной культуре, а просто эксплуатируют развитый тренд. Вполне логично, что за настоящим погружением в культуру надежнее всего отправляться на ее родину.

Отдых в Индии душой и телом

В индуистской культуре большое внимание уделяется душевному балансу, гармонии с окружающим миром. Медитация и йога приведут в порядок разом, внесут ясность в жизненные приоритеты. А телу, в свою очередь, пойдет на пользу индийская кухня с обилием растительных блюд и легких закусок. Южный климат и экологическая среда сами по себе обладают целительным эффектом.

Место, где останавливается время

Отель-бутик «Leela cottages», расположенный на Гоа, удивителен своим колоритом. На всей территории отеля царит атмосфера безмятежности. Здесь туристы погружаются в эстетику индийской культуры и природы. Зеленый двор, оформление помещений, сочетающее этнический стиль и современность, скульптуры, произведения искусства в номерах — все это создает неповторимый антураж. Для полного приближения к индуистским добродетелям здесь работает кафе с вегетарианским меню.

 


Поклонники древнего искусства обнаружат увлекательное место: антикварному магазину на территории отеля может позавидовать музей. Здесь продаются статуэтки, скульптуры, картины, ювелирные украшения, мебель и аксессуары интерьера.


Вас посещает мысль заняться йогой? Проникнуться духовными практиками Востока? Приблизиться к древнейшему искусству? Все эти вопросы решаются просто: отправляйтесь в Индию! Там не обойдется без первого, второго или третьего. Это отличный шанс отдохнуть душой и телом. А возможно — достичь нирваны и пойти восьмеричным путем.

Подарите себе долгожданный отдых! Для бронирования тура в Индию свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом!

Задавайте ваши вопросы
специалисту по туризму
Алесе Клоповой, по телефонам:

  • телефон: +375 29 6692205 
  • вайбер: +375 29 6692205 
  • skype: travelclub34
  • email: alesya@travelhouse.by 

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы