Туры в Грузию пользуются популярностью как среди белорусов, так и среди других иностранных гостей. С сентября по июль текущего года природные достопримечательности страны посетило около полумиллиона туристов, почти 40% из которых — гости из-за рубежа. По приведенной грузинским Агентством охраняемых территорий статистике, по популярности лидирует пещера Прометея, незначительно уступая Мартвильскому каньону.

Гроты, сталактиты и спецэффекты

Пещеры Кумистави, или пещеры Прометея, расположенные на окраине селения Цхалтубо, известны, в первую очередь, своими внушительными размерами. Обнаружили пещеру в 1980-е годы, полноценным пунктом туров по Грузии она стала всего шесть лет назад.

Уходящие в землю на десяток километров полости доступны туристам лишь частично: экскурсионным объектом служит лишь километровый участок пещеры. Весьма внушителен и «потолок» Кумистави: местами высота сводов достигает 21 метра. На сегодняшний день подземелья оборудованы тропами. В пещерах много сталактитов и сталагмитов, а также других интересных объектов. Экскурсии, как правило, проходят в сопровождении акустических и световых эффектов, что придает подземелью фантастический антураж.

Следы динозавров и речные ущелья

Каньон Мартвили, ставший вторым по посещаемости природным объектом, протянулся на несколько километров по реке Абаша. Каньон привлекателен не только живописными пейзажами, чистым воздухом, но и древнейшей историей: археологи находят здесь останки динозавров и других доисторических жителей этих земель.

С Мартвили удобнее всего знакомиться на водной прогулке: лодочные экскурсии предлагаются прямо на берегу. А в курортный сезон для туристов в этих местах работают кафе и гостевые домики. Для ущелья всегда характерна приятная прохлада, так что если в туре по Грузии стало жарко, Мартвильский каньон всегда готов прийти на помощь!

Лето почти закончилось, а Вы еще выбираете, где провести отпуск? Смело выбирайте Черное море, горы, каньоны и пещеры, свежайший воздух и неизменное грузинское гостеприимство! Для бронирования тура в Грузию связывайтесь с нашими специалистами.

Задавайте ваши вопросы специалисту по турам в Грузию

Дарье Семененя по телефонам:

  • +375 17 3928100
  • +375 29 6498100
  • +375 29 2334334
  • travelhouse_mngr2
  • darya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы