Минчане и гости столицы присоединились к Фестивалю финского танго, посвященному 100-летнему юбилею независимости Финляндии, который прошел 29 июля 2017 года на площади Свободы в Верхнем городе.

Финское танго – одна из визитных карточек страны, его и поют, и танцуют. Короли и королевы танго в Финляндии более популярны, чем победители конкурсов красоты и знаменитые спортсмены. В 2014 году Теэму Ройвайнен был выбран королём танго, и именно он стал хэдлайнером фестиваля.

Песенное мастерство Теэму поддержали исполнители финского танго Ханна Оянахо и Вилле Иммонен, которые провели мастер-класс на специально организованной площадке.

Оупен-эйры, мастер-классы в разных танцевальных направлениях, фокусы от илюзиониста Йони Паканена, выступления Георгия Колдуна, группы Litesound, Bon Voyage, Минского симфонического оркестра и многое другое.

Здесь даже появился настоящий Йоулупукки (Дед Мороз из финской Лапландии).

Территория фестиваля делилась на тематические зоны, где можно было поучаствовать в разнообразных активностях. Например, сыграть в популярную в Финляндии игру – флорбол. Еще одна игровая зона выделена под Mölkky или финские городки.

Самых маленьких участников развлекали компании Teknos и Suomi Kids ― на детской площадке прошла развлекательная программа с красками, фотозоной, ловлей рыбы и ростовой куклой – оленем. Связать носочки и игрушки в поддержку недоношенных детей, а также разукрасить гипсовые фигурки, которые передадут в учреждения здравоохранения, гости смогли вместе с социальными проектами Baby story и Коробка смелости.

Выгодные туры в Финляндию на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: фотофакт