Планируете отпуск в августе? Хотите отдохнуть душой и телом? Устали от привычных курортов? WWW.YACHTCAMP.BY предлагает вам новый формат отдыха этим летом – путешествие на парусных яхтах по живописным островам Хорватии.

19-26 – августа: Сплит, Марина Каштела, Шолта, Комица, Вис, Паклени Оточи, Хвар, Есла, Брач – каждый день новые острова и бухты, новые города и пляжи, миллион новых впечатлений и незабываемых эмоций.

Прочь рамки и границы – в путешествие на яхте с нами может отправиться любой желающий.

В субботу 19 августа участники соберутся в Хорватии в яхтенной марине Каштела (город Сплит), заселятся на яхту, закупятся продуктами. Их ждет ужин и отдых в этой удивительной яхтенной марине. Яхты, пляжи, неподражаемая архитектура – и все это в самом сердце Адриатики.

В воскресенье – первый переход на остров Шолта. Стоморска – уголок чарующих морских глубин и лазурных пляжей, добродушных жителей и вкуснейших угощений. Здесь состоится шумный праздник от организаторов YACHTCAMP!

Понедельник – день тяжелый? Только не с нами, ведь сегодня отправимся на остров Вис в город Комица. Живописная природа пляжей, кристально чистые воды Адриатики, увлекательные экскурсии по городу, подъем на гору Хум, дегустация местных вин – что может быть лучше?

Во вторник мы отправляемся на остров Хвар, минуя чарующие воды Голубой Пещеры. Впереди город Паклени Оточи- хорватская «Ибица», где не стихает праздник 365 дней в году. Посетить уникальные античные объекты или подняться по склону в Испанский Форт? Насладиться подводной рыбалкой или отдохнуть на пляже? Искупаться в чистейших водах Средиземного моря или расслабиться в местном баре? Выбор за Вами!

В среду держим курс в город Есла на острове Хвар. Это рай для ценителей архитектурных ценностей и культурных наследий, для любителей великолепной природы и чистого воздуха. На пляже можно организовать шумную вечеринку или просто позагорать. Но лучше отправиться на экскурсию по крепости Тор, прогуляться по роскошным сосновым лесам, увидеть равнину Стариград – зону всемирного наследия Юнеско.

В четверг – новый остров Брач, город Лучице. Здесь нас очарует красотой уникальный пляж Золотой Рог, являющийся визитной карточкой Хорватских пляжей. Остановившись на якорной стоянке, остров Брач откроет свои радушные объятья любителям шумных party и не даст соскучиться по ночной жизни и клубным тусовкам).

В пятницу - завершающая переход в яхтенную марину Каштела (г.Сплит) и каждая будет дарить радость морской прогулки на яхте под парусом. Еще есть время, чтобы пообщаться, позагорать на палубе, порыбачить или окунуться в нежные воды моря. Вечером в Марине состоится вечеринка по случаю окончания морского круиза от YACHTCAMP.

Суббота. Пора собирать вещи и отправляться домой, но еще можно прогуляться по городу Сплит, купить сувениры, отведать вкусные угощения хорватской кухни и просто полюбоваться красотой морских пейзажей.

Отправляясь в путешествие на яхте в первый раз, участников, так или иначе, преследуют некоторые переживания и интересуют многие вопросы. Мы хотим развеять мифы и страхи, разъясняя самые волнительные нюансы.

Отдых на яхте с YACHTCAMP – это отличное решение для тех, кто:

  • всегда мечтал отправиться в путешествие на яхте и не знал, как это осуществить впервые
  • любит активный отдых, море и не готов на приключения;
  • интересуется архитектурой, историей и в восторге от красоты природы;
  • хочет отдохнуть от мегаполиса и окунуться с головой в новые ощущения;
  • просто любит веселиться и получать удовольствие от жизни.

Яхтинг или отельный отдых – что выбрать? Безусловно, отельный отдых очень широко распространён, но он никогда не сравнится с путешествием на парусной яхте. Потому, что яхтинг- это:

- Свобода выбора. Вы увидите все, что захотите. Обилие островов и городов, лучших пляжей, в том числе тех, где еще не ступала нога человека. Вы сами будете решать, где задержаться и куда отправиться;

- Морское приключение – мечты из детства;

- Романтика и яркие краски;

- Общение и новые друзья;

- Активный отдых – ни минуты, потраченной впустую;

- Стоимость. Яхтинг – это жутко дорого? Спешим вас разубедить. Традиционный отдых в отеле + перелет + дополнительные траты на еду и развлечения- сумма выходит не маленькая. Этих денег вам бы вполне хватило на то, чтобы подарить себе незабываемое лето в путешествии на яхте.

Почему Хорватия? Обилие исторических памятников и сооружений, культурные наследия, живописные пейзажи и чистейшее море – это настоящий рай для туристов. Здесь великолепный сервис, отлично оборудованные марины для туристического яхтинга – есть магазины, кафешки, чистые туалеты, душевые.

Что нас ждет? 5 островов, 6 городов – каждое место уникально по-своему. Добраться до них можно только по морю, пешим туристам такое разнообразие впечатлений недоступно.

Аренда яхты в Хорватии. Сразу по прибытию в Сплит, мы отправимся на яхту с вещами. Опытная команда, бывалый капитан, комфортабельная яхта с удобствами – все это ждет клиентов Yacht Event Company.

Где мы будем жить и спать? На парусной яхте модели Hanse 445 есть 4 каюты, в каждой будет жить по 2 человека. Кровати двуспальные, удобные, в каюте шкаф для одежды. на яхте 3 душа, 2 туалета.

Что мы будем кушать? Продукты на яхту закупается сразу. Готовят еду на яхте во время перехода, как правило, все по очереди. Однако на суше во время стоянки нас ждёт множество ресторанчиков и кафе, где можно будет отведать вкусной еды.

Сколько времени на суше и на море? В зависимости от ежедневного маршрута в море на яхте мы будем проводить около 3-4 часов. Время для прогулок по окрестностям определяется в индивидуальном порядке каждый день.

На яхте укачивает? Как показывает наша практика, морской болезнью участники яхтинга страдают крайне редко. Лето – это высокий яхтенный сезон, когда море спокойное, волн мало и не укачивает. А если и укачивает, то буквально первые пару часов, потом все проходит. Организм, как это говорится –привыкает, «прикачивается».

Стоимость? от 1970 byn. Включено всё, кроме авиабилетов/автопереезда, питания на берегу. Необходимо наличие Шенгенской визы и страховка при выезде за границу.

Морская прогулка еще никого не смогла оставить равнодушной. Долой однообразие! Скучный отель меняем на уютную каюту. Отдых на суше уже надоел, пора попробовать что-то новенькое. Просто съездить в Хорватию? Или увидеть все ее острова и лучшие города? Ответ очевиден, к тому в финансовом отношении регата с YACHTCAMP почти не отличается от привычного курортного отдыха. Вы с нами? Мы уже ждем вас!

Продлите лето с www.yachtcamp.by! Откройте для себя новое! Привезите сотни волшебных снимков, новые впечатления и шоколадный загар!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: отдых, туры