Даже те, кто далёк от мира автомобилей, знают, что такое тест-драйв. Приходишь в салон, записываешься на короткую поездку с продавцом и… всё. А есть Jaguar Land Rover Road Tour, когда раз в год в город, где есть дилер британской марки, приезжает «цирк» и начинается настоящее представление, на которое впору продавать билеты в зрительный зал.

От минувшей субботы у меня две устойчивые ассоциации. Первая, это действительно похоже на цирковые гастроли, когда огромную площадку до горизонта заполняют шатры, металлические конструкции, заборы, указатели… Между всем этим ловко маневрируют многочисленные помощники укротителей. Автомобили здесь выступают в роли диких зверей. Зрителям показывают, на что они способны – быть быстрыми, забираться на немыслимые препятствия, пробираться через преграды. Устойчивости ассоциации добавляет повсеместно присутствующий логотип с силуэтом хищной кошки.

Вторая появляется первой, когда минуешь КПП столичного аэропорта «Минск-1». Такое ощущение, что встречаем английскую королеву, решившую сгонять по пятидневному безвизу в Беларусь. Ну, или пару десятков лучших британских шпионов с трёхциферными именами на беджах.

Не заштатное, конечно, но уже традиционное грандиозное автособытие произошло в эти выходные в Минске. Наш город включен в большое турне шоу, состоящее из двух отделений - Jaguar The Art of Performance Tour и Land Rover Experience Tour. Весь модельный раз обеих легендарных марок доступен для знакомства и тестирования в различных условиях. Классика, новинки, модели мечты – всё для приглашённых гостей. Специально для таких региональных шоу выстраиваются различные трассы – для маневрирования, скоростной трек, металлические терраподы, качели и бассейн с водой создают нужные препятствия для внедорожных автомобилей. Посмотрите, как прошёл грандиозный Jaguar Land Rover Tour 2017 в Минске.

Рекомендую следить за сайтом и соцсетями дилера британских марок в Беларуси «Атлант-М Британия», чтобы быть в курсе подобных событий и различных акций.

Вначале 3-минутное видео для погружения в атмосферу

Автомобильные путешествия на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах