Спустя 60 лет после того, как Джордж Роджер (George Rodger), сооснователь Magnum Photos, впервые проехал за рулем Land Rover 8 000 миль по пустыне Сахара, два культовых бренда запускают свой второй совместный проект. Серия новых фотографий получила название Ultimate Vistas – «Величайшие виды».

Вместе со знаменитым фотографом Magnum Майклом Кристофером Брауном (Michael Christopher Brown) Land Rover демонстрирует потрясающие ландшафтные фотографии, сделанные в самых необычных местах Северной Америки. Добраться до них помогли широчайшие внедорожные возможности Range Rover.

В рамках второй серии Ultimate Vistas Land Rover совместно с всемирно известным агентством Magnum Photos показывает самые красивые места Тихоокеанского Северо-Запада США.

На фотографиях запечатлены потрясающие ландшафты вокруг Портленда и Сиэтла, от горных вершин и вулканов до десятков больших и маленьких островов вдоль побережья и ярких красок долины Скаджит.

Появившись почти полвека назад, роскошный внедорожник Range Rover был продан в количестве более миллиона экземпляров. Оригинальная модель Classic дебютировала в 1970 году, и уже на протяжении четырех поколений этот автомобиль, отличающийся непревзойденным дизайном и широчайшими внедорожными возможностями, покоряет покупателей по всему миру.

За рулем Range Rover фотограф исследовал как города, так и более удаленные места Северо-Запада в поисках лучших мест для ландшафтной съемки. Непревзойденные возможности Range Rover позволили Майклу забраться на заснеженные вершины вулканов, пересечь песчаные дюны на побережье и подняться по каменистым холмам за бесценными видами.

Путешествие началось в Портленде, штат Орегон – маршрут следовал на север, в штат Вашингтон, где на пути Range Rover лежали действующие вулканы: гора св. Елены, гора Рейнир и гора Бейкер. Почти 40 лет назад произошло извержение вулкана св. Елены, унесшее 57 жизней и уничтожившее леса, мосты и дома на пространстве в сотни квадратных миль. Вулкан был признан «спящим» на протяжении 10 лет, но все еще считается активным.

Затем команда Майкла остановилась в Сиэтле и направилась на побережье, откуда на пароме отправилась на почти незаселенные острова Сан Хуан.

На протяжении всей экспедиции команда использовала серийный Range Rover c 5,0-литровым двигателем V8 с нагнетателем мощностью 510 л.с., который также перевозил все оборудование.

Работы Майкла публиковались на страницах New York Times Magazine и National Geographic. Способность делать проникновенные кадры с помощью iPhone привела Майкла к сотрудничеству с социальными платформами журналов Time и New York Times.

Майкл – увлеченный путешественник. Он является автором работ о Ливии и Конго. Кроме того, он стал первым американским журналистом на Кубе после снятия эмбарго зимой 2015 года.

Майкл Кристофер Браун: «Я часто путешествую по бездорожью для того, чтобы покататься на горном велосипеде, сноуборде или отправиться в поход. Автомобиль, способный с такой легкостью справиться с любыми дорожными и внедорожными условиями – это ключ к успеху. Я всегда имею в планах фотографии, но очень важно оставаться открытым и к другим возможностям, и это превосходно получилось у нас с Range Rover. Часто лучшие кадры появляются на пути к точке съемке или по дороге назад. Когда мы на месте, иногда я просто прекращаю работать и смотрю по сторонам в поисках неожиданных, сказочных сюрпризов».

 Автомобильные путешествия на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах