В субботу, 27 мая, на набережной Днепра в Могилеве пройдет большой городской пикник. Отличие этого мероприятия от других ― это то, что в его организации участвовали сами горожане. Они предлагали идеи для развлечений, все то, чем бы хотели заняться в выходной день со своими семьями и друзьями. В итоге многие их замыслы воплотятся в жизнь.

Так, на пикнике можно будет принять участие в первом мастер-классе по ленд-арту. Совместными усилиями планируют создать крупный арт-объект из украшенных деревьев. На «Культурной барахолке» можно будет отдать ненужные вещи, обменять или купить книги, пластинки, бижутерию.

На образовательной площадке планируются дискуссии и нескучные лекции. А еще могилевчане смогут посетить ярмарку мастеров, «волшебную лавку» с травяными сборами, «фотосушку», мастер-классы по йоге, единоборствам, изготовлению фигур из воздушных шаров, взять уроки по латиноамериканским и современным танцам, послушать живую музыку.

Не обойдется пикник без спорта и экстрима. В программе турниры по пляжному волейболу и футболу. Зрелищное шоу от йога, который ходит по битому стеклу. Занятия по изготовлению и метанию ножей.

Для детей также запланировано немало забав. Малыши смогут проявить свой творческий потенциал на асфальте или ватманах, поиграть в лазертаг и другие спортивные игры.

Кстати, еду на пикник можно приносить с собой. Но на алкоголь и курение действует запрет.

Когда: 27 мая

Время: 13.00-20.00

Где: Могилев, набережная Днепра

Что интересного посмотреть в Могилеве

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах