По традиции, каждый год фестиваль занимает новое и атмосферное место, с историческим или культурным бэкграундом. Прошлые сезоны Recast Moto Fest прошли в ангаре бара «Хулиган» и на просторах «Мотовелозавода». В этом году площадкой для проведения фестиваля был выбран Дворец искусства ― большое и светлое выставочное пространство в центре города. Впервые фестиваль пройдет в двухдневном формате.

«Мотоцикл как произведение искусства»

Именно так звучит концепция фестиваля в этом году. На Recast Moto Fest 2017 основной акцент будет сделан на дизайн, стиль и уникальность каждого мотоцикла. Экспозиция будет оформлена в виде галереи, а каждый кастом проект представлен как настоящее произведение искусства. В этом году на фестивале будут представлены более 50 кастом мотоциклов не только от отечественных кастомайзеров, но и от участников из Литвы, Украины и России. Свои проекты представят Shif Custom, Zillers Garage, Rusty Bolt Motors, Dozen Garage, Falco Design, Sparta Garage, Recast Moto и другие.

Кроме того, каждый гость фестиваля сможет проследить эволюцию мотоциклов BMW, начиная с моделей первой половины 20-го века, заканчивая новой линейкой 2017 года. Компания BMW Байернкрафт, партнер Recast Moto Fest, подписала контракт с BMW Motorrad и стала официальным дилером мотоциклов BMW в Беларуси.

Дополнительная экспозиция

Уникальные велосипеды и ретро мотоциклы станут продолжением основной выставки. Для гостей фестиваля будут организованы разнообразные тематические развлечения: художественная экспозиция, маркет лимитированных аксессуаров и сувениров ручной работы, мастер-классы, барбершоп Chop-Chop, тату-салон, авторские фотозоны от известного минского художника Мити Писляка, а также тематические споты от «Детских творческих мастерских» и зона с детскими мотоциклами для маленьких посетителей фестиваля.

Музыкальная сцена при поддержке Jack Daniel's

Jack Daniel’s Stage расположится во внутреннем дворике Дворца искусства. Хедлайнеры Recast Moto Fest 2017 - The Cavestompers и Спасибо - город Москва. Из местных групп - Tok Rukoo, Eightandout, The Silicon, Bad Daddy Blues, Unhuman Remainz. Между, перед и после - виниловый синдикат Delay Sound System в составе Nick Kazantsev, Максим Шумилин, Prokop Jnr., Dj Shuffle. А также - специальные сеты от Пафнутия Кузюкяна, Саши Плавского aka Plavsky и Егора Гарая aka The Incredible 1-2. Если вкратце - будет громко!

Фудкорт и чилл-аут зона

Фудкорт также разместится во внутреннем дворике и соберет самых прогрессивных вендеров уличной еды. Дворик будет местом, чтобы отдохнуть, вкусно поесть и послушать хорошую музыку. Вместе с вами набираться энергией смогут одновременно и ваши гаджеты: в релакс-зоне Bosch установит специальную зарядную станцию для смартфонов.

Когда: 27-28 мая

Время: 12.00-20.00

Где: Дворец искусства, Минск

Вход: 10 рублей

Каким был Recast Moto Fest в прошлом году, смотрите в фотообзоре Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах