24-25 июня всех минчан и гостей столицы ждет грандиозный экологический фестиваль здорового образа жизни «Пастернак», который на этот раз пройдет в Центральном ботаническом саду. Вегетарианские кафе, рестораны и магазины объединятся на одной площадке, чтобы поделиться своими лучшими рецептами, угостить посетителей, а также провести мастер-классы по приготовлению специальных блюд.

В рамках маркета представлены разные направления: спорт, косметическая продукция, верхняя одежда, вегетарианство и сыроедение, образовательные проекты. Гости смогут задать все интересующие вопросы о вегетарианстве и его особенностях опытным спортсменам, медицинским специалистам.

Почему «Пастернак»?

Для организаторов фестиваля главный критерий отбора участников – чтобы продукт не нес ни для кого вреда.

Пастернак – полезный корнеплод, в сущности, редиска. Не забыли и про Бориса Пастернака – писателя, обладателя Нобелевской премии по литературе. Организаторы объединили редиску и писателя и получили мощную синергию – полезный, разумный, многогранный образ.

Первый «Пастернак» прошел в 2015 году на маленькой площадке, и там было всего 30 участников. В следующий раз количество увеличилось почти вдвое. Недавно проводили маркет в «Белэкспо» и участвовало уже более 100 команд!

В программе:

Здоровый фудкорт, островок красоты, спортивная площадка, детская зона, выставка экологической продукции, подарки и конкурсы от партнеров, кулинарные и велнесс мастер-классы и другое.

Мероприятие будет полезно молодым родителям и тем, кому близка тема здорового образа жизни. 

Когда: 24-25 июня

Где: Центральный ботанический сад, Минск

Время: 11.00-21.00

Для тех, кто любит экотуризм

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах