Грандиозный фестиваль соберет тысячи велосипедистов, которые устроят костюмированный парад по проспекту Победителей, а после этого с размахом отметят праздник велосипедов в парке Победы.

На берегу Комсомольского озера разместится около двадцати развлекательных площадок, где пройдут велоактивности, соревнования, конкурсы карнавальных костюмов, фотосъемки. Участников ждет зона науки и изобретений «3М», спортзона Велосипедного клуба «Минск», концерт от известных артистов и куча подарков и призов. Специально для детей будет работать отдельная детская площадка «Сочный город».

В прошлом году минский велокарнавал «Viva, Ровар!» собрал более 9 тысяч участников, которые своими яркими образами, костюмами и креативным оформлением велосипедов сделали праздник невероятно драйвовым и запоминающимся.

В этом году Минский велокарнавал получил статус международного – всем иностранным участникам бесплатно сделали визы для пересечения белорусской границы наземным транспортом. 12 мая в рамках «Viva, Ровар!» пройдет международная конференция, посвященная велосипедному движению в городах, а также соответствующей инфраструктуры и туризма. Эксперты и спикеры конференции – члены международных организаций, представители стран Европы и стран СНГ.

Программа:

13.30 – сбор в парке Победы

15.00 – старт на проспекте Победителей

16.00 – праздник в парке Победы

Для тех, кто еще не успел зарегистрироваться, на площадке будет работать зона регистрации.

Место: Минск, Комсомольское озеро

Читать по теме:

Лучшие костюмы «Viva, Ровар!» в 2016 году

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах