Восстанавливать силы можно по-разному: поваляться на диване с книжкой, сходить в музей или в СПА, повеселиться вечерком с друзьями и так далее. Зачем выбирать? Совмещайте! Нарушьте городскую традицию и езжайте все вместе за город. Мы подготовили целый список недорогих усадеб, куда лучше отправиться в эти выходные.

Positiv's. Цена: от 17 рублей на человека

Коттедж на Минском море приглашает провести отличные выходные с комфортом и уютом. Удобное расположение позволяет как насладиться природой, так и выехать в столицу для культурной программы.

В доме есть все удобства для проживания и приготовления еды. При необходимости можно посетить кафе, которое расположено рядом с усадьбой.

Адрес: Минский район, Семково

Дом рыбака «У Григорьевича». Цена: от 37, 53 рублей на человека

Заядлые рыбаки уже начали сезон ловли по открытой воде. Предлагаем не отставать! Дом рыбака «У Григорьевича» стоит прямо на Березине ― вот вам отличные условия для крупного улова. Можно удить с берега, а можно заехать на середину реки на катере или лодке. Кстати, тем, кто не рыбачит, здесь тоже есть чем заняться. Например, отравиться в увлекательное путешествие по Березине, поиграть в волейбол или отдохнуть на песчаном пляже. Поистине Дом рыбака!

Хорошая новость: как раз с 29 апреля действует 20 % скидка на аренду любого объекта!

Адрес: Осиповичский район, Красное

Усадьба «У Топтыгина». Цена: от 25 рублей на человека

Для спокойного семейного отдыха прекрасно подойдет усадьба «У Топтыгина». Находится она всего в часе езды от Минска, но здесь совсем другая, безмятежная атмосфера, а вокруг ни души. Красивый аккуратный домик стоит прямо на берегу озера и вмещает до 12 человек.

Внутри банкетный зал, зона отдыха с камином, 2 спальни с выходом на закрытую террасу, где можно блаженно коротать время с книгой в кресле-качалке.

Адрес: Докшицкий район, Клинники

Агроэкоусадьба «Гливинская». Цена: от 25 рублей на человека

На реке Березине находится еще одна усадьба ― «Гливинская». Настоятельно рекомендуем это место тем, кто не любит пассивно проводить время и лениво скучать. На территории двухэтажный дом со всеми удобствами, русская баня, фитопаросауна. Можно покататься на водных лыжах, гидроцикле или организовать пешую прогулку по окрестностям Гливина. Рядом место переправы Наполеона, а также исторический комплекс «Брилевское поле».

Адрес: Борисовский район, Гливин

Гостевые домики Нарочь. Цена: от 30 рублей на человека

Гостевые домики на Нарочи находятся в уединенном месте, прямо в сосновом лесу. В одном комфортабельном домике могут разместиться 3 человека, во втором — 4-5. С собой в путешествие можно взять и собак, для них предусмотрен отдельный вольер. К вашим услугам баня, беседка с мангалом, прогулка на велосипедах.

Чтобы совместить приятное с полезным, можно отправится в один из санаториев неподалеку на процедуры и в бассейн. А если интересуетесь историей и природой, для вас организуют экскурсию по национальному парку «Нарочанский».

Адрес: Мядельский район, Нарочь

Усадьба в аренду «У Бондара на Загрэблi». Цена: от 23,45 рублей на человека

Всем ценителям экоотдыха предлагаем отправиться в усадьбу «У Бондара на Загрэблi». Дом в старобелорусском стиле из натурального дерева и бутова камня может по праву считаться полноценным музеем. Хозяин коллекционирует белорусские предметы старины, советскую символику и экспонаты времен Великой Отечественной Войны.

Здесь можно приготовить шашлык и уху, попариться в баньке, отдохнуть в спортивном уголке, заказать конную прогулку в нарядной коляске по окрестным местам.

Адрес: Узденский район, Лоша

Больше усадеб в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах