Бранчи, дегустации, пижамные вечеринки, мастер-классы по выпечке круассанов ― звучит неплохо? А если все это и в другой стране? О, май гад! Так разве можно? Возьмите меня!

Что делать, если ты заядлая путешественница, у тебя есть деньги и цель куда-то попасть, но нет подходящей компании: у всех то работа, то учеба и еще миллион причин тебя обломать. Найти ответ предлагает новый белорусский проект «Сяброўкі & вандроўкі».

Анастасия Щеглова и Анна Якуш постоянно пребывают в поиске того, что может предложить жизнь, и особую страсть питают к осознанным путешествиям. То есть не пассивно повторять попсовые маршруты, а создавать свои, уникальные. В какой-то момент им захотелось объединить таких же увлеченных девушек, организоваться и путешествовать уже вместе с ними.

Чем отличаются путешествия для девушек от всяческих других?

Во-первых, они только для девушек. NO PASARAN, AMIGOS. Формат трэвел-девичников сложился сам собой, ведь в Беларуси их в принципе нет. Общие темы, общие интересы, общие мечты должны были сложиться в общие девчачьи путешествия. По возрасту ограничений нет, скорее по темпераменту. Вы готовы тусить? Тогда вам рады.

Во-вторых, организаторы предлагают отправиться в нетипичные места и заняться нетипичными делами в уже, как кажется, вдоль и поперек известных городах. В Париже это будет уж точно не Лувр и Эйфелева башня. А мастер-класс по круассанам, созданию авторских духов, полет на воздушном шаре.

С чего начали?

С трэвел-бранчей! На этих дружеских встречах девушки рассказывали новым знакомым про свои личные поездки (стран набралось больше двух десятков), делились лайфхаками и идеями, как разнообразить трип. В общем, вдохновляли последовать их примеру. На последней встрече они уже презентовали стартовые поездки «Сябровак».

Первые девичники пройдут в Минске 20 и 21 мая. В программе бранч-знакомство, беседа с диетологом, мастер-класс по мейкапу, дегустация вина и поход в театр. Как говорится, почувствуй себя принцессой. Обойдется такое удовольствие где-то в 180 рублей.

А вот дальше по планам 3-х дневная поездка в июне в Вильнюс (около 470 рублей). Как и во все будущие путешествия от «Сяброўкі & вандроўкі» сюда уже все включено: дорога, питание, проживание и активности. Кстати, о них. Опять же девчачьих и живых: музеи, йога, обеды в ресторанах с видом на город, пижамная вечеринка с шампанским... Даже обзорная экскурсия намечается необычной: девушки задумали маршрут по мотивам «Сказок старого Вильнюса», где каждая из 108 улиц имеет свою легенду и обязательные ритуалы к действию.

Хорошим нужно делиться

«Сяброўкі & вандроўкі» ― проект, который пока не приносит прибыль. Первые поездки девушки будут полноценными участницами: оплачивать девичники наравне со всеми. Аня и Настя ― энтузиастки и в какой-то степени волонтеры, но им очень нравится открывать новое, а потом этим делиться. Поэтому на данный момент туров они не продают, а просто приглашают девочек с собой.В будущем планируются путешествия во Францию, Испанию, Италию, страны Скандинавии и т.д.

У девушек есть основная работа, и они еще не планируют ее бросать. Но признаются, что все-таки держат в голове мечту стать популярным турагентством и превратить хобби в бизнес.

Туристические фирмы Минска на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах