Летний городской фестиваль FSP (Freaky Summer Party) — уникальный формат отдыха современных горожан. Один weekend фестиваль собирает вместе творческих людей, новаторов, прогрессивную молодежь и тех, кто любит весело проводить время. Актуальная электронная и инди-музыка со всего мира одновременно на пяти сценах, вкусная городская еда, образовательная площадка для новаторов и креаторов, уникальные арт-инсталляции современных художников и театральные перформансы, мастер-классы и детская площадка.

FSP festival по-праву заслужил любовь посетителей и прессы. В СМИ, например, его называют «самым ожидаемым событием лета». На FSP festival каждый найдет себе то, что ему нравится: актуальная музыка сразу на пяти сценах, большой и гостеприимный фудкорт, крафтовый дизайнерский маркет, арт-инсталляции, образовательная площадка Edutainment, детская территория Kidsters и множество площадок для активного и пассивного отдыха, игр и развлечений от партнеров фестиваля.

За время проведения фестиваля на главной сцене выступили более 240 представителей электронной, indie- и пост-рок музыки. В разные годы хэдлайнерами FSP festival были: Peaches, Balthazar, Mujuice, Jon Kennedy, The Herbaliser, Debruit, LCMDF, Tom Tukker, Антон Маскелиаде, Long Arm, The Retuses, 130 по встречной на старенькой Vespa и многие другие.

Кроме музыки, культурная составляющая FSP festival представлена арт-инсталляциями современных художников и архитекторов, театральными и танцевальными перфомансами, интерактивом. Также в течение всего дня на фестивале проходят мастер-классы, образовательные лекции на Edutainmet и кинопоказы.

Настоящей гордостью фестиваля стал огромный фудкорт, ведь вкусная еда — это то, что объединяет людей так же сильно, как и музыка. Лучшие рестораны и шеф-повара на один weekend собираются в одном месте, чтобы подарить гостям разнообразие вкусов: острая, сладкая, свежая, вегетарианская, приготовленная на открытом огне и из локальных продуктов еда заряжает энергией для телодвижений.

Любители активного образа жизни и экстремальных видов спорта по достоинству оценят площадки, созданные специально для них: велотрассы, рампа для скейтеров, настоящий серфинг, бадминтон, керлинг, гигантский футбол, волейбольная площадка, петанк, батуты и йога — это далеко не полный список интересных занятий на весь день.

В этом году гости из 80-ти стран, включая государства Евросоюза, США, Великобритании и Японии имеют возможность безвизового въезда в Беларусь через Национальный аэропорт на 5 дней пребывания. Что же, FSP festival — это отличная причина посетить загадочную Беларусь и познакомиться с новыми друзьями. Осталось лишь забронировать билеты, снять уютные апартаменты и провести, возможно, самое незабываемое лето в своей жизни! До встречи!

Больше информации и билеты на www.artpicnic.by и www.fspfestival.com

Следите за обновлениями по хэштэгу #ilovefsp

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах