27 марта, благодаря компании «АэроБелСервис» и поддержке патроната по туризму региона Коста Бланка, в Минске прошла яркая презентация южного курорта Испании. О том, что ждет белорусов на побережье Коста Бланки в репортаже Holiday.by.

«Северные курорты Испании уже затоптаны русскоговорящими туристами: ты идешь по улице и постоянно слышишь русскую речь. Нам надо открывать новые регионы, чем южнее, тем лучше», - рассказала Holiday.by Наталья Аллердингс, директор принимающей компании Nika Viajes.

Коста Бланка, побережье провинции Аликанте на юге Валенсийского сообщества – один из самых популярных туристических регионов Европы.

Наталья Аллердингс
Наталья Аллердингс

Бенидорм или средиземноморский Нью-Йорк

Один из самых известных и любимых туристами городов на Коста Бланке. Во-первых, это один из немногих центров на юге Испании, где можно увидеть много интересных небоскребов, в том числе одно из самых высоких зданий Европы – 210-метровый Gran Hotel Bali. Поэтому город и сравнивают с Нью-Йорком, преувеличивают, конечно. Во-вторых, просто идеальное место для отдыха с детьми: 80% отелей города адаптированы для семейного отдыха. Ну, и в-третьих, прекрасный вариант пляжного отдыха: ежегодно пляжи города украшают «голубыми флагами». Все потому, что по результатам тестирования чистоты воды и песка, они считаются одними из лучших на побережье Коста бланка.

Именно в Бенидорме сосредоточенны все самые сочные места развлечений на Коста Бланке:

  • Terra Mitica – самый молодой тематический парк в Испании, который практически ничем не уступает популярному Port Aventura
  • Terra Natura – природный парк-сафари, где проживает более 1500 животных 200 видов. Прак – контактный: сотрудники зоопарка делают все возможное, чтобы животные чувствовали себя там, как в естественной среде обитания, поэтому ограждающих барьеров в парке почти нет, так что посетили могут с легкостью гладить и кормить животных.
  • Aqualandia – один из самых больших парков водных развлечений в Испании.
  • Сафари-парк, где можно посмотреть на львов, гиппопотамов и буйволов, зебр, осликов, горных козлов. И прогуляться по местам, где обитают травоядные животные
  • Вечерние шоу кабаре
На презентации продемонстрировали, как отовится испанская паэлья
На презентации продемонстрировали, как отовится испанская паэлья

«Вечером в Бенидорме можно делать абсолютно все. Главное, в драки не лезть и столы на улицах не переворачивать. Полиция города очень лояльная: если сотрудники заметят вас в нетрезвом состоянии, они постараются вам помочь, скорее всего даже проводят до отеля. Главное, объяснить им, куда идти», – рассказала Наталья Аллердингс

Алтея или альтернатива колоритному и шумного Бенидорму

Если вас прельщает отдых на Коста Бланке, но вы не готовы к сочному, но шумному большому городу, советуем присмотреться к небольшом городку, который расположен недалеко от Бенидорма. Всего там проживает около 25 000 человек, занятость которых – это прием туристов и рыбалка. Пляжи Алтеи, в основном, галечные, благодаря чему и в самый пик сезона они не бывают забиты народом, как песчаные пляжи Бенидорма.

Топ лучших отелей Коста Бланки по версии Наталья Аллердингс

1. Романтический отдых

  • Montiboli – пятизвездочный отель, расположенный на окраине рыбацкого поселка Вильяхойоса.
  • Villa Venecia – пятизвездочный отель в Бенидорме.

«Пятизвездочных отелей на Коста Бланке мало, поэтому все пятерки очень качественные по уровню сервиса, - объясняет Наталья свой выбор.

  • Gran Hotel Sol y Mar – четырехзвездочный отель в Кальпе.

«Отель, куда селят только гостей старше 16 лет. Тоже неплохо подойдет для романтического отдыха», - дополнила Наталья

2. Семейный отдых

  • Gran Hotel Delfin – четырехзвездочный отель в Бенидорме.
  • Don Pancho – четырехзвездочный отель в Бенидорме, который отреставрировали перед началом этого сезона.

«Еще в Бенидорме есть необычный семейный отель: Magic Natura Resort, расположенный практический в зоопарке. Если быть точнее: зоопарк находится в низине, а отель – построен на горе, поэтому из номеров гости видят слонов и жирафов. Только расстояние от отеля до ближайшего пляжа составляет пять километров», - рассказала Наталья.

Цены

«Наши туры рассчитаны на 10-11 ночей с вылетом из Минска. Путешествие на таких условиях с проживание в хорошем трехзвездочном отеле на полупансионе обойдет в 1400 евро на двоих», - рассказала Ада Врублевкая, продукт-менеджер по Испании в «АэроБелСервис».

«Белорусский турист – самый не капризный турист в мире. На Коста Банке его очень любят и ждут», - подытожила Наталья.

Туры на Коста Бланку на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах