Пасха на Сицилии отмечается с особым размахом. И одним из самых ярких событий, безусловно, является обряд, которому уже более 700 лет. Хлебные арки в Сан Биаджо Платани – это своего рода художественные соревнования между двумя братствами «Мадуннара» (преданные Богородице) и «Синьурара» (преданные Иисусу из Назарета). Подготовка ведется месяцами и вовлекает ремесленников, рабочих, специалистов, домохозяек, молодежь, взрослых, пожилых, воодушевленных работой, но делящихся на два противоположных лагеря. Огромные арки из дерева и тростника, возведенные вдоль главной улицы, украшают изделиями из продуктов и плодов земли. Главным действующим лицом является хлеб, который благодаря виртуозности мастеров принимает самые разнообразные формы.

В Трапани на Пасху каждую страстную пятницу на протяжении более четырехсот лет проходит традиционное Шествие Мистерий (Processione dei Gruppi Sacri della Via Crucis). Мистериями называют 20 скульптурных композиций, которые проносят по улицам Трапани вечером в страстную пятницу. Каждая статуя закреплена за определенными ремесленниками: рыбаками, пекарями и т.д. Процессия вьется на расстоянии двух километров, принять участие в шествии стекаются тысячи горожан и туристов, которые приезжают со всего мира.

Мадонна Васа Васа – пышное шествие в честь Мадонны в городе Модика, кульминацией которого является встреча двух процессий, несущих фигуру Христа и Богоматери, - статуи обмениваются символическим поцелуем, который повторяется несколько раз в разных местах города.

Вы еще можете успеть увидеть все своими глазами в нашем туре "3PS Avia Вся Сицилия Весной. Пасхальные традиции". Осталось всего несколько мест!

Забронировать место в туре

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34

Пл. Свободы, 11-15, г. Минск 220030

Сайт: tourtransru.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы