Если вы относитесь к тому типу людей, которые считают, что самое большое приключение для водителя – быстро доехать до работы в час пик, то для вас есть кое-что новенькое!

Как насчет преувлекательного путешествие на авто повышенной проходимости с преодолением природных препятствий? Звучит сложно, зато на деле – улет. Всплески адреналина, новые эмоции и крутые фотки – все это джип-туры. Способ улучшить водительский навык и доехать до природных красот, куда обычно не доезжает большинство туристов. Туры на джипах можно разделить на 3 категории в зависимости от участия путешественника: пассажир, водитель в арендованном внедорожнике или же турист на собственном внедорожнике (гид-инструктор в это время находится рядом).

Такое разнообразие помогает выбрать вариант для экстремального путешествия любому туристу. О том, какие компании предлагают джип-туры белорусам – наш обзор.

Экспедиции по неизведанной Беларуси от «Магнат-Трэвел»

Туристическая фирма «Магнат-Трэвел» удивляет своей щедростью и предлагает, как коммерческие, так и некоммерческие поездки на внедорожниках по Беларуси, а порой и за ее пределами. Главные условия для последних – хорошая компания и собственные внедорожники, соответствующие техническим требованиям. Маршруты – новые и неизведанные. Конечно, стоит быть готовыми к тому, что авто может поцарапаться или того хуже – погнуться. Но чего ведь не сделаешь ради новых впечатлений! Путешественникам-экстремалам в экспедиции предстоит самим прокладывать себе дорогу под дикий рев мотора.

Если же у вас нет своего автомобиля повышенной проходимости, но желание покорять новые тревел-горизонты не дает спокойно спать – тогда для вас предусмотрен классический турпакет. В него входит стоимость аренды авто (200 BYN – день), топливо, все ваши пожелания по количеству дней отдыха, ночевкам (с палатками или в агроусадьбах) и протяженности поездки. Как нам пояснили в турфирме, в зависимости от вашей водительской подготовки, вы можете также и сами управлять джипом. Но в таком случае стоит иметь ввиду, что за все поломки авто придется расплачиваться самостоятельно.

В одном внедорожнике помещается до 4-х человек с учетом водителя. Ограничений по возрасту нет, могут участвовать даже семьи с детьми. Даешь активный отдых смолоду! Такой вид туризма идеально подходит для изголодавшихся по впечатлениям и адреналину людям. Всем, кто желает увидеть заброшенные военные бункеры и полигоны, удаленные леса и озера, места, до которых не доехать на обычном автомобиле. Только оффроуд, только хардкор!

Покори все крутые подъемы и спуски вместе с «Jeeptour»

Для опытных и по-боевому настроенных искателей приключений с категорией «В» компания «Jeeptour» предлагает увлекательную возможность самим освоить бездорожье. Будь то броды, спуски или песчаные карьеры –отдых обещает быть незабываемым. Настоящее раздолье для экстремалов.

Участвовать могут компании до 12 человек, по 3 в каждом автомобиле. Маршрут – окрестности Минска, старт от Большого Стиклево, 5 км от МКАД. Время – 90, 120 и 150 минут. Стоимость – 80, 110 и 150 BYN соответственно. Покорять бездорожье можно как днем, так и вечером после 20.30. Фирма также предлагает возможность использования подарочного сертификата. Для управления внедорожником надо быть старше 18 лет и иметь права, для пассажирского кресла ограничение – 16+. Если ни у кого из участников нет водительского удостоверения, за рулем будет инструктор.

Для самых неугомонных «Jeeptour» подготовил специальное предложение – настоящий трофи-рейд. Джип-тур «Квест». Это не только экстремальная езда, покорение препятствий, глубоких ям и резких поворотов, но и настоящая головоломка. Комбо! Чтобы добраться до финиша, нужно сориентироваться по трофи-карте, поломать голову над загадками и уложиться во время. Рискнете?

Стоимость тура «Квест» – 195 BYN. При заказе двух машин – скидка 15%.

В любой турпакет включена аренда автомобиля повышенной проходимости и всего оборудования, подготовленные трассы, топливо, работа инструктора, и в экстренном случае – эвакуация. Для большей безопасности – шлемы и противоударные рамы. Из авто преимущественно Jeep Cherokee с АКПП (автоматическая коробка переключения передач). По желанию – фото- и видеосъемка, а также монтаж и вручение видео в подарочной упаковке. Вот интересно, что люди пересматривают чаще: ролики с выпускного или с экстремальных джип-туров?

Для поездки посоветовали надевать удобную одежду, которую не жалко испачкать. На старте в полигоне вам проведут обязательный инструктаж и небольшую обкатку джипа – а потом в путь. Непроходимые леса, болота, лужи. Нас предупредили, что уровень воды может доходить до самых стекол! Экстрим еще тот.

Головокружительный джип-триал от компании «Ravina»

В первый раз ездить по бездорожью – это как впервые заезжать на эстакаду в автошколе: страшно, но увлекательно. А ощущения от подобной езды несравнимы с обычной автомобильной поездкой. Так считают в ивент-компании «Ravina».

Смены эмоций и противоречия, бесконечные всплески адреналина и резкая смена пейзажей – все это джип-триал. Невероятный момент осознания того, что если машина резко сошла с трассы и улетела в поле – это отнюдь не авария, все под контролем. Цена такого удовольствия – 100 BYN за час. По 3 человека на машину.

А вот сюрприз в том, что участники езды на внедорожнике до начала поездки не подозревают о маршруте. И нас попросили не разглашать тайну. Так что сохраним интригу.

Если работа или обстоятельства не позволяют вырваться в дальнюю поездку – обратите внимание на джип-туры. Пару часов по бездорожью под дикий рев мотора – это разнообразие рутины на месяцы. Каждую преодоленную колею, брод или овраг вы запомните на всю жизнь. И главное – ничего не бойтесь, ведь с вами всегда будут профи автоспорта с богатым опытом экспедиций и километрами бездорожья за плечами. Так что вы в надежных руках, а значит незабываемые впечатление, памятные фото и море адреналина – гарантированы.

Внедорожные курсы в Минске: платные и бесплатные

Если вы только присматриваетесь к покупке внедорожного авто или являетесь владельцем такового, но практического навыка езды по пересеченной местности у вас нет, тогда эта информация для вас. В последнее время в Минске при дилерских автоцентрах стали появлятся полноценные курсы внедорожного вождения. Они будут полезны, как новичкам, так и опытным водителям, потому что на них отрабатываются наиболее часто встречающиеся ситуации. Посмотрите, как выглядит урок в автошколе «ПарадАвто», представляющей внедорожники марки UAZ Patriot в Беларуси. Попасть на такой курс можно совершенно бесплатно. Дилер автомобилей Land Rover в Беларуси компания «Атлант-М Британия» также приглашает 4х4-людей опробовать легендарные британские внедорожники и кроссоверы. Запись производится на сайте компании. Если выделить всего 150 BYN то можно записаться на специальный курс «Внедорожный» в Центре контраварийной подготовки Voditel.by. Два ваши выходных дня будут разделены на теоретическую и практическую части, занятия ведет опытный инструктор. В сухом остатке – новые знания и бесценный опыт.

Куда поехать на машине? Читайте подборку отчётов об автопутешествиях на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах