Египет — страна с древнейшей историей и культурой, вобравшей в себя влияние многих традиций. В то же время, это североафриканское государство является популярнейшим местом отдыха на море. Разные курорты Египта обладают отличительными чертами: если отдых в одном регионе принесет массу впечатлений от дайвинга и морских прогулок, то посещение другого можно совместить с экскурсиями и даже паломничеством.

Макади-Бей

Одноименная отельная сеть расположен в нескольких десятках километров от Хургады. Налаженное воздушное сообщение создает дополнительный комфорт ценителям близких маршрутов. Макади-Бей интересен по нескольким причинам: во-первых, курорт находится в отдалении от шумных дорог и городов, а во-вторых — он просто создан для пляжного отдыха и водных видов спорта. Особенно привлекателен регион для дайверов: на пологом дне кроется множество живописных кораловых рифов.

Дахаб

Расположенный у израильской границы, курорт знаменит, в первую очередь, горой Синай и Цветным каньоном. Паломничество на Синай, где Моисей получил скрижали с заповедями, можно устроить для прощения грехов, а особенно интересно посетить пещеру, в которой пророк общался с богом. Дахаб, будучи не самым популярным туристическим регионом, может похвастаться достаточно скромными ценами. Виндсерфинг, дайвинг процветают здесь по понятным причинам: ветра сопутствуют парусам, а морская фауна потрясает разнообразием и экзотическим колоритом. Одна из достопримечательностей Египта находится на морском дне: это Синяя дыра, представляющая собой огромный колодец, густо покрытый кораллами.

Хургада

Популярнейший курорт Египта богат развлечениями: это и круизы на подводных лодках, и аквапарки, и лазерные шоу. Не говоря уже о пляжах и водных видах спорта: комфортные температуры воды, коралловые рифы и укромные бухты Хургады широко известны среди туристов. Незначительным минусом отдыха в Хургаде являются сильные ветры. Стихия особенно непримирима в конце зимы — начале весны. На курорте находятся значительные достопримечательности, самые знаменитые из которых — Аквариум «Красное море» и песочный город.

Эль-Гуна

Эль-Гуну, начавшую свою историю в конце прошлого века, называют «Венецией в песках». Причиной тому — расположение города на островах, соединенных мостами и водный транспорт. Современный курорт располагает не только пляжами и отелями, но и гольф-клубом. Кроме того, в Эль-Гуне можно заняться картингом, яхтингом, конной ездой или пейнтболом, а для любителей сувениров работают ремесленные лавки. В городе есть собственный аэропорт, что сокращает время в пути к отелю.

Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх, расположенный на Синайском полуострове, является курортом европейского уровня. Многочисленные отели, пляжи, места отдыха посещают туристы из многих стран. При высоких температурах местный климат весьма благоприятен. Пустынные ветры огибают курорт, встречая преграду — Синайские горы, так что море здесь довольно тихое. Кроме пляжного отдыха, плавания, знакомства с восхитительным подводным миром, отдых в Шарм-эль-Шейхе можно провести в сафари, посещениях горы Моисея либо Цветного каньона с песчаниками в разных палитрах. Ночная жизнь курорта — еще одна привлекательная сторона отдыха: здесь работают казино, ночные клубы, рестораны всевозможных национальных кухонь, а для гостей устраиваются захватывающие представления.

Стоит ли задумываться: отправляться на отдых в страну фараонов и пирамид или нет? Наверное, ответ очевиден: в Египте каждый сможет найти что-то на свой вкус. Для бронирования тура в Египет обращайтесь к нашим специалистам, которые помогут сориентироваться во многообразии курортов и выбрать самый подходящий.
 

Задавайте ваши вопросы специалисту по турам в Египет

Камиле Юсеф по телефонам:

  • +375 29 6692206 (велком)
  • +375 29 6692206 (вайбер)
  • nata_travelhouse (скайп)
  • kamila@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы