Чем заняться на Тенерифе?

1. Провести ночь на склоне вулкана Тейде 
?Самую величественную гору Испании (высота Тейде составляет 3718м) стремятся посетить все туристы. Несмотря на грозное прошлое вулкана, сейчас он считается относительно безопасным. 
?Гостям предлагается переночевать в кемпинге, неподалёку от вершины древнего Тейде. Там вы можете всю ночь любоваться звёздами и встретить потрясающий рассвет. 

2. Съездить в Таганану 
?Горная деревушка Таганана (Taganana) – идеальное место для спокойных прогулок. Находится она в северной части Тенерифе, туда ходит автобус. Это старинное поселение, существующее с XV века.
?Игрушечные белые домики, горные тропинки, впечатляющие пейзажи. Холмы и пляжи Танаганы пустынны, особенно в будни. Можно гулять день напролёт, и никто не нарушит вашего уединения. 

3. Пообедать в Guachinche 
?Таверны Guachinche – особая достопримечательность Тенерифе. Эти фирменные заведения заслуживают внимания. Своё название они получили в честь коренного народа Канарского архипелага – гуанчей. Блюда в них готовят аутентичные – вкусные и недорогие. Большие порции истинно канарских деликатесов подаются с местным вином. 
?После трапезы отправляйтесь за мистикой исчезнувших цивилизаций гуанчи в «Пирамиды Гуимар» — этнографический парк, где племена возвели церемониальные строения. Когда и зачем они появились — загадка, известно лишь, что таинственные ступенчатые сооружения построены из камней вулканической лавы и очень похожи на пирамиды Египта, Месопотамии, Перу. 

4. Пройтись по барам Ла-Лагуны 
?Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна (San Cristóbal de La Laguna) – университетский, студенческий город с насыщенной ночной жизнью. Ла-Лагуна расположена выше столицы острова, поэтому климат здесь более прохладный. Она наполнена историческими памятниками национальной архитектуры.

 5. Увидеть прекрасные ковры из цветов 
?В городе Ла Оротава (La Orotava) в июне проходит удивительный по своей красоте праздник – Дель Корпус Кристи. Это Праздник Тела Господня – день, когда улицы украшают полихромными коврами с религиозными картинами, выполненными из цветов, опилок или цветного песка. 
?Множество людей участвует в подготовке Corpus Christi. На подготовку некоторых творений уходят месяцы. Лучшие «гобелены» можно увидеть на центральной площади Ла Оротавы. 

6. Почувствовать себя в Азии 
?Сказочную атмосферу тайского королевства дарит гостям Сиам Парк — он входит в число крупнейших европейских аквапарков и расположен в Лас Америкас. 
?В погоне за мечтой Кристоф Кисслинг объездил массу интересных уголков мира — Тайланд, Камбоджу, парки развлечений в разных точках планеты, собирая лучшие идеи и новинки техники для своего творения.

 7. Почувствовать себя при дворе Короля Артура 
?Романтикам, вдохновленным легендами о короле Артуре, бесстрашных рыцарях и доблестных турнирах, распахнул ворота Сан Мигель. Атмосфера средневековья и баталии в лучших традициях жанра, исход которых во многом решаете вы, открываются на юге Тенерифе. 
?С наступлением сумерек здесь закипают страсти — 6 отчаянных рыцарей соревнуются в искусстве стрельбы и верховой езды, а победу в поединке присуждают зрители. Архитектура замка Сан Мигель в точности повторяет средневековые сооружения, он возведен специально для театрального шоу и призван возвращать гостей в ушедшую эпоху доблести и благородства. 

8. Увидеть весь Тенерифе сразу 
?Чтобы составить архитектурный образ и природную картину Тенерифе, прогуляйтесь в парк миниатюр «Pueblo Chico». Маленький город в окрестностях Ла Оротава вместил в себя копии самых знаковых строений и пейзажей. 
?С точностью до мельчайших деталей воссозданы тематические зоны: современная эпоха и эпоха гуанчей, сельская архитектура и исторические здания, лунный пейзаж и город Ла Лагуна, экзотическая флора и растения-эндемики. Увидев лучшее на расстоянии, вам захочется сравнить миниатюры с действительностью. 

9. Попробовать самое вкусное местное вино 
?Винодельня Bronce в Ла Лагуне предлагает попробовать то вино, которое произведено на острове. Здесь найдется и вино для легкого ужина и напиток для домашней коллекции, который будет напоминать дома о теплом Тенерифе. 
?Цены варьируются в зависимости от года производства и возраста вина. Продавцы всегда дадут дельный совет о том, какой температуры вино должно быть перед употреблением и какой закуской его лучше сопровождать. 

10. Насладиться цветами в Саду Виктории 
?Другое название этого парка в Оротаве – «Сад маркизов де ла Кинта Роха». В построенной здесь усыпальнице из каррарского мрамора должны были захоронить вельможу, франкомасона и члена ложи Таоро. Проект мавзолея разрабатывал французский архитектор. Однако после кончины аристократа мать и жена благородного сеньора разошлись во мнениях по поводу его захоронения. 
?В итоге белая резная крипта осталась неиспользованной. И что она таит внутри – никто толком не знает. Зато осталась прекрасная зеленая зона отдыха с фонтанами и дорожками, по которым приятно прохаживаться среди деревьев и цветов.

Все разнообразие предложений в подборе тура на сайте.

г. Минск, ул. Румянцева, 17

+375 (29) 128-10-10
 

г. Минск, ул. Толбухина, 2, БЦ "Тайм"

+375 (29) 196-10-10

г. Минск, пр-т Машерова, 76А, БЦ "Стэлла"

+375 (29) 138-10-10

г. Минск, пр-т Победителей, 65, ТЦ "Замок" (1 этаж возле инфоцентра)

+375 (29) 368-10-10
+375 (29) 163-10-10

 г. Минск, пр-т Победителей, 84, ТРЦ "Арена-сити"
+375 (29) 197-10-10
+375 (29) 167-10-10
+375 (29) 189-10-10

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы