А вы не побоитесь скатиться с самой высокой и быстрой горки в Европе?

Ваши волосы раздувает ветер, как только вы начинаете набирать скорость… Звучит как сон, не так ли? Есть вероятность, что  когда вы окажетесь в Ferrari Land и увидите самую быструю и высокую горку в Европе, ваша мечта может превратиться в ночной кошмар. Но после того как первоначальные чувства явной паники и страха покинут вас, вы определенно останетесь с чувством чистого адреналина, проходящего по венам.  Да, "вертикальный ускоритель" станет звездой парка Ferrari Land, когда откроет свои двери в первый раз в апреле. Почувствуйте себя гонщиком  «Формулы-1» на этом потрясающем аттракционе с длиной пробега 880 метров и ускорением до 180 км/ч всего за 5 секунд, причем максимальная высота составляет 112 метров.

Кроме аттракциона для бесстрашных  комплекс «Феррари Лэнд» сможет предложить своим гостям и более спокойные развлечения: семейная гоночная трасса, тематические зоны и карусели для маленьких посетителей и две башни свободного падения, высотой около 60м каждая.

 Чтобы построить Ferrari Land, было потрачено почти 80 миллионов  евро. Он станет последним штрихом в шедевральном полотне Port Aventura World.

Несомненно,  новинка привлечет миллионы посетителей в первый год своего существования, однако не стоить забывать и про PortAventura World, к которому он относится. Парк PortAventura привлекает около 5 миллионов посетителей в год. И в то время как Ferrari Land попытается добавить еще один миллион к этому числу, PortAventura уже доказал чего он стоит. До 7 апреля, пока не откроется «вертикальный ускоритель»,  аттракцион Шамбала по-прежнему будет рекордсменом среди «американских горок». Самая верхняя точка этого аттракциона находится на высоте 76 м, поэтому Шамбала – развлечение точно не для слабонервных.  Однажды, подъезжая к самой высокой точке это горки, нам показалось, что мы узрели нашу Национальную Библиотеку – такой огромной кажется эта высота. И каждый раз, стоя в очереди на Shambala, мы наблюдали, как кто-то передумывал и покидал зону ожидания. Но если вы сумеете побороть свои страхи, незабываемые впечатления вам гарантированы.

Однако Порт Авентура – это не только адреналин. Семьи с детьми там одни из самых желанных посетителей. Тематические зоны «Сезам» подойдут для совсем маленьких, а на Диком Западе и в Полинезии понравится школьникам и не очень рискованным родителям.

А любителям водных процедур стоит взять билет на два дня и второй день посвятить аквапарку Port Aventura Caribe Aquatic Park.

Как добраться? Из Минска до Барселоны существуют прямые рейсы, которые занимают 3 часа 45 минут.  Купить билеты вы можете в нашем офисе на Сторожевской, 6.

Из Барселоны проще всего добираться на поезде, который довезет вас прямо до главного входа в парк.

Лайфхак 1: при покупке билетов на поезд, берите  сразу билет в парк - и тогда проезд в поезде будет бесплатный. Для этого нужно заранее выбрать, какой тип билета в парк вы будете покупать (это можно сделать на сайте PortAventura), потому что обычно работники ж/д чаще всего не разговаривают на английском и не смогут вам ничего подсказать.

Лайфхак 2: даже если вы не собираетесь посещать Аквапарк Карибе, в Парке Авентура есть водные аттракционы. Купальник не обязателен, а вот водонепроницаемую сумочку для документов и денег стоит прихватить. Там, конечно, продаются дождевики. Но стоят они порядка 7-8 евро.

Для тех же, кто приобретет туры в Испанию в компании «АэроБелСервис», мы советуем остановиться в отелях, принадлежащих комплексу Port Aventura: Hotel Caribe, Hotel El Paso, Hotel Gold River, Hotel Port Aventura. Для туристов, проживающих в этих гостиницах с потрясающе оформленными территориями, вход на аттракционы парка – бесплатный и неограниченный, а билеты в аквапарк Карибе и в Феррари Лэнд можно будет приобрести по специальной цене.

Кроме того, остановиться можно в отелях города Салоу, откуда постоянно курсируют автобусы до парка.  Специально для вас предлагаем список самых популярных у наших туристов отелей, отвечающих соотношению цена-качество:
Villa Dorada 3*
Best Los Angeles 4*
Best San Francisco 4*
Best Mediterraneo 3*
Dorada Palace 4*

 Цены на туры в эти и другие гостиницы побережья Коста Дорада можно посмотреть здесь: /agencies/abs/tours

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы