22 февраля, благодаря туроператорам «ИНТЕРСИТИ» и «Ростинг» в Минске состоялся уникальный семинар в рамках Road Show Беларусь-2017, где директора и топ-менеджеры ведущих испанских компаний и отелей рассказали, зачем белорусу нужно ехать отдыхать на испанское побережье Коста Дорада. И мы там были, с испанцами поговорили и фотоотчет сделали.

Для начала справка: Коста Дорада – «золотой берег» испанского Средиземноморья к югу от Барселоны. Такое название закрепилось за регионом потому, что на его пляжах лежит мелкий песок, который в морских волнах смотрится, как золотые капельки. Белорусские туроператоры в прошлом году уже отправляли наших туристов на это побережье: «Испания – довольно популярное направление среди европейских, этой встречей мы хотим привлечь внимание белорусов именно к Коста Дорада», - рассказывает редактор интерне-ресурса «ИНТЕРСИТИ», Андрей.

Пожалуй, после моря и достопримечательностей, главная фишка побережья Коста Дорада – парк аттракционов Port Aventura. Это один из крупнейших парков развлечений в Европе, общая площадь которого занимает более 2000 га – больше, чем территория калифорнийского Disneyland. Парк тематический, делится на семь зон: Средиземноморье, Дикий запад, Мексику, Китай, Полинезию и Улицу Сезам. В этом году для туристов откроют еще одну зону – «Феррари Ленд».

Информация, которую рассказала Maria Navas, сотрудник Port Aventura, просто не укладывается в голову: в парке построят самые высокие американские горки в Европе, на которых «машинки» за 5 секунд будут развивать скорость до 180 км/ч. Для справки: самая высокая точка горок будет достигать высоты 112 метров. Для сравнения, высота лондонского Биг-Бена – всего 96 метров. Стоимость входа в парк – 45 евро.

Кроме презентации парка развлечений, на встрече испанцы много рассказывали и показывали отели, в которых белорусам предлагается гостить. Предложений действительно великое множество. Есть гостиницы «16 плюс», куда заселяют людей, старше 16 лет, можно забронировать люксовый бутик-отель или остановиться в обычном, трехзвездочном – на любой вкус и цвет, как говорится.

Зачем испанцам белорусские туристы и что они вообще знают про Беларусь

«Белорусский турист – семейный. Он, как правило, приезжает на отдых с детьми, ведет себя спокойно. Нам нравится, что ему интересна наша культура, гастрономическое предложение. В общем, мы очень рады, когда белорусы приезжают. Наконец-то и я доехал до вашей страны: спасибо, что ввели безвизовый режим».

Esteban Hernandez Martinez
Esteban Hernandez Martinez

«На самом деле, думаю вместо пяти дней, можно было бы сделать и десять, и даже две недели – европейцы будут приезжать и на такие сроки к вам. Признаюсь, я ничего не знал о Беларуси, до приезда сюда. Хотя, вру, знаю футболиста Александра Глеба. Уже второй день у вас в гостях. Все нравится: люди на улицах улыбчивые, сервис хороший – страна на уровне», - поделился своими впечатлениями менеджер сети отелей Estival Group, Esteban Hernandez Martinez.

Не все испанские гости прибыли в Беларусь впервые. Например, David Portero, промоутер, в нашей стране уже в третий раз:

«Мне очень нравится Беларусь, особенно сейчас, потому что визу делать не надо: раньше очень сложно было организовать перелет. Знаю, что у вас Беловежская пуща есть, Брестская крепость, замков много и президент один уже лет тридцать, кажется. И города все очень чистые – в России и Украине намного хуже с этим. Очень нравится в Минске – шикарный город. Что касается туристов, мне очень хочется, чтобы белорусы к нам приезжали. Вы – очень благодарные туристы. Поначалу, конечно, очень серьезные, присматриваетесь ко всему, потом, когда понимаете, что сервис и обслуживание хорошие – расслабляетесь, и все становится хорошо».

David Portero
David Portero

Слово организатором семинара: Дайнакова Ирина, руководитель направления Испания «ИНТЕРСИТИ»

«Испания – одно из наших основных направлений. Преимущество отдыха в этой стране – хорошее сочетание отдыха на море с экскурсионной программой: прогулки по прекрасной Барселоне, Таррагоне, Монсеррат очень привлекают нашего туриста. Поэтому мы организовали этот семинар, чтобы еще раз рассказать про специфику отдыха в Испании. Надеемся, люди зарядятся сумасшедшим испанским позитивом. Что касается этого сезона, мы начинаем полеты 30 мая. Три раза в неделю рейсы будут осуществляться украинской авиакомпанией «МАУ», пять раз в неделю будем летать с «Белавиа».

Дайнакова Ирина
Дайнакова Ирина

Туры от «ИНТЕРСИТИ» на Holiday.by 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы