Не всем туристам хватает земных радостей: прекрасных морей, грандиозных гор, живописных городов. Техника стремительно мчится вперед, и, вероятно, межгалактические странствия — дело не следующего тысячелетия. От том, как полететь в космос задумаются в ближайшее время российские туристы.

На 2020 год в России запланировано испытание туристического космического корабля. Директор «КосмоКурс», компании-разработчика, рассказал, что полеты будут совершаться из России, а экскурсия будет происходить на тех же высотах, что и первый полет человека в космос. Последователям Юрия Гагарина придется три дня готовиться к космическим нагрузкам, а медицинское обследование будет обязательным фактором допуска к вылету.

Отмечается, что весь космический тур займет 15 минут. Около пяти минут туристы проведут на высоте 100 километров, где познакомятся с чувством невесомости. Группы путешественников-космонавтов будут небольшими, всего шесть человек. При этом для каждого стоимость путевки составить около 250 тысяч долларов.
Ожидается, что первые корабли для космических туристов будут собраны уже в следующем году. А еще через пару лет пройдут испытания туристических космолетов.

Разве в космосе счастье? На Земле полно неизведанных мест и уникальных объектов. Наши специалисты помогут выбрать самый подходящий, хотя и земной тур на любой вкус.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.

Задавайте ваши вопросы
специалисту по туризму
Светлане Бутовской, по телефонам:

  • телефон: +375 17 3928100
  • моб. телефон: +375 29 6692206
  • вайбер: +375 29 6692206
  • скайп: travelhouse_mngr3
  • email: svetlana@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы