Полмесяца назад мэрия Барселоны утвердила план размещения туристов. Согласно постановлению, новые отели, апартаменты, хостелы не могут открываться в центре города. Отдых в Барселоне, одном из красивейших городов Испании, ожидают перемены.

По мнению инициаторов проекта, план призван эффективно регулировать турпотоки. Барселону законодатели представили в виде четырех округов, в первом из которых строжайше запрещено открывать гостиницы. Второй округ позволяет открывать новые отели при условии закрытия старых. Третий — допускает открытие новых заведений для размещения туристов. В четвертом округе все будет решать районная администрация.
План оптимизации городского туризма действовал в столице Каталонии уже пару лет. В начале его реализации была ограничена выдача лицензий на создание гостиниц и хостелов. Последняя же мера стала решительным шагом к оптимизации мест размещения отдыхающих.

Одна из причин таких ограничений — в непрерывно растущем притоке туристов в страну. Так, в прошлом году на Испанию обрушилось более 75 миллионов гостей из-за рубежа. Социологический опрос, проведенный среди жителей Барселоны, показал, что избыток туристов отметило почти 60% населения.

Определиться с комфортабельным отелем, подобрать интересную программу, найти самый подходящий тур в Испанию помогут наши специалисты.


 

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам в Испанию
Кристине Михалкович:

телефон: +375 29 6692224

skype: travelhouse.on.skala

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы