Львов - это город-загадка, чьи улицы наполнены впечатляющими легендами, ароматом крепкого кофе и простого человеческого счастья. В паутине узких уютных улиц прячутся десятки очаровательных заведений от атмосферных баров и вкуснейших ресторанов до туристических лабиринтов и громких ночных клубов. Здесь время течет медленнее, что даст тебе возможность насладиться окружающей красотой архитектуры города.

По прибытию во Львов не забудь поменять денюжки на гривны!

В первый день обязательно ознакомься с кухней Львова, ведь помимо своей истории этот город  славится и богатым гастрономическим разнообразием. Больше всего заслуживают внимания кофе и шоколад. Здесь настолько много различных кофеен и кондитерских, что, наверное, не хватит и месяца, чтобы все их посетить.

Если составлять список заведений, которые ты маст хев посетить, то загляни в «Копальню Кави» и насладись ароматным шоколадом в «Львовской Шоколаднице». Также обязательно нужно зайти в кафе «Дом с Легендами», на крыше которого расположилась замечательная обзорная площадка с летающей машиной. Для любителей острых ощущений и вкусной медовухи рекомендовано зайти в кафе «Криївка». Тем, кто любит тайные и загадочные места, можно посетить «Масонскую ложу». И это не все!

«Хлеб и вино», Театр пива «Правда», «Гасова Лампа», «Дзига», «Штрудель Майстер», «Наливки Львова», «Пошта на Друкарській» - все эти заведения ждут гостей, чтобы порадовать их своими вкусными блюдами и необычными напитками. Но главное, что кухня во Львове не только безумно вкусная, но и достаточно бюджетная по ценам.

В первых же день тебе необходимо как можно больше узнать о современной жизни и загадках города. Идеальный вариант узнать город - это отправиться на прогулку с настоящим львовянином, ведь местные жители обожают водить гостей по родному городу. Прогулка с инсайдером - лучшее, что может случиться с тобой. Одним словом, местный гид - на вес золота.

Между тем, обязательны для посещения такие исторически значимые места, как Старый город, где расположены главная Рыночная площадь и городская Ратуша, и Высокий Замок – гора с которой открывается захватывающий пейзаж на весь Львов. Советуем прогуляться по проспекту Свободы – одной из самых старинных  и длинных улиц во Львове и насладиться видом Оперного театра. Если позволяет время, то рекомендуем посетить один из самых старых парков города – Стрийский парк и, конечно же, Лычаковское кладбище! 

Вечером обязательно побывай в нескольких винарнях Львова. Ты запомнишь этот вечер надолго, после того, как отведаешь изысканного вина и вкуснейших закусок!

После винных дегустаций обязательно ознакомься с ночной жизнью города. Музыка, хорошая компания и ночной Львов – лучшее сочетание!

Львов - город чудес и неожиданностей. Если ты считаешь, что развлечения в Львове ограничиваются прогулками по исторической части города, экскурсиями, походами в музеи или галереи, тогда ты совсем ничего не знаешь об этом городе. Готовься к веселью ;)

На следующее утро лучше не залеживайся в кровати, ведь тебя ждет ещё один  день во Львове! Прогуляйся ещё раз по городу, купи много сувениров, приобрети знаменитую львовскую наливку для друзей и родных, отведай настоечки и просто прекрасно проведи время.   

Не забудь посетить и лучшие кофейни города. Когда ты  попробуешь настоящий кофе и настоящие кофейные коктейли -  ты влюбишься в этот город заново.

Обязательным пунктом в поездке во Львов является знакомство с альтернативными и загадочными местами города! 

Не в коем случае не бойся потеряться, если ты в городе первый раз. Поворачивай в первые попавшиеся дворики , исследуй закоулки и не думай о том, куда тебя это приведет. Пусть дух авантюризма не покидает тебя. Быть может, ты встретишь милую львовскую бабушку, которая тебе покажет дорогу назад и угостит парочкой городских легенд, или же ты найдешь свою любовь.

Кстати, одно из самых ярких, по мнению туристов, впечатлений от Львова оставляют посиделки с настоящими львовянами, ведь кто кроме них сможет  рассказать столько всего интересного о городе.

Не забудь наведаться в несколько заведений с живой музыкой. Клёвая атмосфера и чашечка настоящего кофе – что может быть лучше? Обязательно послушай местный jazz бэнд в уютной компании.   

Во Львове живут замечательные люди, которые никогда даже не подумают отказать в помощи и компании. Вечером на Площади Рынок собирается молодежь с гитарами, а в выходные дни город просто гуляет.
Всем, кто побывал во Львове, непременно хочется еще раз вернуться в это сказочное место. А тем, кто еще в нем не был, мы искренне завидуем. Ведь им только предстоит открыть для себя старинную величественность львовских соборов, магию и романтику узких улиц, вкус и аромат качественного кофе и шоколада. Не медли! Планируй свою поездку во Львов уже сейчас!

Уже начиная с марта у нас состоится несколько заездов в этот прекрасный город. Поехали с нами и ты попадешь в молодежную группу Eurotrips, станешь  частью легендарной #eurotripsfamily! Проведешь прекрасный weekend в веселой компании и запомнишь эти выходные еще надолго.

Тебя ждет вышеописанный маршрут и еще очень много всего интересного.


Пришло время и тебе увидеть Львов с новой стороны!

Молодёжные туры по Европе EUROTRIPS™ Беларусь

Наши контакты: INSTAGRAMVK

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы