Приближается День всех влюбленных — праздник, в который так хочется отправиться в романтическое путешествие. Впрочем, разве для этого нужен торжественный день? Самые романтичные города, идеи для путешествий с любимыми — ниже.

Венеция: обаяние карнавала

От Венецианского карнавала и до Палио Марчилиана в Киоггье, от ежегодной Блумской Ривьеры до Международного Фестиваля песочной скульптуры, — Венеция способна удивить. В то время, как визитной карточкой города являются каналы и гондолы, разнообразные фестивали и другие массовые мероприятия собирают гостей из разных стран мира. Атмосфера загадочности на родине Ренессанса обеспечивает лучший романтический настрой!

Париж: прогулки и вечеринки

Этот город сам по себе является олицетворением романтизма: французский язык частенько называют языком любви, а романтику путешествия в Париж гиперболизируют до невозможности. При этом романтические прогулки, роскошные рестораны, вечера для двоих — это все возможно в столице Франции. Ослепляя своим неповторимым изяществом, Париж приглашает влюбленных в круизы, манит шоппингом и шумными вечеринками.

Синтра: поэтическое вдохновение

Синтра — это целая сокровищница, расположенная на между горами и морем. Здесь уникальные строения прошлых веков идеально сочетаются с живописными природными ландшафтами. Характерной чертой города является смесь нескольких культур и богатая местная кухня. Город живет в романтической ауре, которой щедро делится с каждым гостем. Не зря сюда приезжали творить многие художники и поэты-романтики.

Лондон: ужин с панорамой не Темзу

Столица Туманного Альбиона с ее причудливым, увлекающим характером отлично подходит для влюбленных. Тур в Лондон станет решением для тех, кто мечтает о праздничном ужине на День святого Валентина с панорамой на Темзу, вечеринке в уютном баре Вест-Энда или же прогулке по достопримечательностям, знакомым из учебника английского языка.

Санторини: свадебный курорт с вулканом

Санторини считают самым привлекательным местом для романтического отдыха в Греции. Удивительно чистая вода и красивый вулкан среди моря — для влюбленных и не придумать лучшего места. К тому же, остров обрел в мире репутацию свадебного курорта.

Брюгге: набережная с собственной открытки

Летом или зимой, утром или вечером, под солнцем или в дождь набережная Розенхудкай в Брюгге производит ошеломительное впечатление. Неудивительно, что это самый фотографируемый объект в городе. Кроме того, здесь можно создать свою собственную открытку. Помимо набережной, в Брюгге много интересных мест, весьма подходящих для романтического тура.

Будапешт: вид с туннеля

Первый мост венгерской столицы с Дворцом Буда на заднем плане, сегодня является одной из главных достопримечательностей Будапешта. Особо привлекательна возможность взобраться на крышу туннеля в районе Буда, откуда открывается потрясающий вид на Дунай.

Берген: романтика Севера

Если страстным отношениям не помешает холод Северной Европы, то можно отправляться в Норвегию. Берген является шлюзом к фьордам и представляет собой благоустроенный круизный порт, а также городок с приятной атмосферой. Старинные улочки и аллеи словно сошли со страниц волшебной сказки, а маленькие деревянные домики с большим обилием цветов заслуживают нескольких десятков фотоснимков. Любителям природы стоит отправиться в Аквариум Бергена, в котором соседствуют рыбы, пингвины, скаты и другие обитатели морских глубин.

День всех влюбленных почти наступил, а Вы еще не выбрали, куда поехать? В самых романтических турах помогут сориентироваться специалисты по туризму.

Задавайте ваши вопросы
специалисту по туризму
Еатерине Костючук, по телефонам:

  • +375 44 5928096 (вел)
  • +375 44 5928096 (вайбер)
  • travelhouse15 (скайп)
  • katya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы