Если вы не поклонник футбольной команды ПСВ или не пользуетесь техникой фирмы «Филипс», то, скорее всего, могли услышать об Эйндховене от знакомых дизайнеров и любителей искусства за счет ежегодной Недели голландского дизайна и большого количества нестандартных ВУЗов в области дизайна и архитектуры, которые там расположены. Пожалуй, самым известных из них является Академия дизайна, которой по праву принадлежит решающая роль во взлёте промышленного дизайна в Голландии.

В рамках поездки Art&Fashion мы посетим эту академию, поэтому хотелось бы рассказать об их уникальном подходе к обучению студентов.

   Девиз академии: облеки свою страсть в форму, что значит: перед тем, как начать обучаться дизайну, для начала вам нужно понять свой внутренний мир и ответить на вопрос: чего я хочу от себя как от дизайнера? Первый год обучения известные практикующие дизайнеры или художники будут заниматься с вами рисованием, наблюдением, экспериментами и даже медитацией.

Здесь нет классического разделения на специальности и факультеты. После того, как вы поняли, в какую сферу хотите направить свой талант, свое обучение вы выстраиваете сами, выбирая одно из 8 отделений:

  • человек и деятельность,
  • человек и коммуникация,
  • человек и индивидуальность,
  •  человек и свободное время,
  •  человек и образ жизни,
  • человек и мобильность,
  •  человек и общественное пространство,
  • человек и благополучие (здоровье).

 Обучение на магистерских программах идет по таким направлениям, как контекстуальный дизайн, социальный дизайн и информационный дизайн, при этом продолжить обучение можно с партнерами Академии: Королевский колледж искусств в Лондоне, Новая школа дизайна в Нью-Йорке и др.

 Обучение базируется на 4 основных направления подготовки:

 1)  

 Развитие навыков, необходимых для бизнеса: ведение презентаций, основы предпринимательства, основы экономики и т.д.

 2)

Социо-культурные навыки: анализ и интерпретация окружающего мира, определение предназначения дизайна;

3)

Творческая лаборатория, площадка для реализации собственных проектов;

4)

Умение мыслить правильно;

 Академия охотно принимает иностранных студентов, для поступления нужно заполнить онлайн-заявку на сайте академии, подтвердить сертификатом знание английского языка и на собеседование привезти свое портфолио и рассказать о своих проектах.

Если Вас интересует учеба в Академии дизайна или же Вы хотите узнать больше об этом учебном заведении, пообщаться со студентами и преподавателями, приглашаем Вас принять участие в поездке Art&Fashion 2017 с посещением международного смотра искусств Art Paris Art Fair 2017 в Париже.

Подробно узнать о поездке и записаться Вы можете:

На странице мероприятия —  http://edutravelagency.com/artfashions2017

По телефону у менеджера поездки Валентины — +375 44 741 19 91

По электронной почте — edutravelagency@gmail.com

Запись продлится до 10-ого марта 2017 г.

Страницы «Эду Трэвел» в социальных сетях:

Facebook — https://www.facebook.com/edutravelby/

ВКонтакте — https://vk.com/edutravelby

Instagram — https://www.instagram.com/edutravelby/

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы