Необычные майки и футболки могут заменить переводчика даже в самых неожиданных ситуациях. Они пригодятся и знатокам английского языка, в азиатских или латиноамериканских странах собеседники зачастую владеют только родной речью. Актуально изобретение и если дело касается интимных тем (не всегда уместно в музее кричать – «where is the toilet?»).

 

 

 

 

Идея проста и остроумна. На лицевой стороне изображены «желания», которые путешественники часто используют на отдыхе. Это символы, обозначающие пляж, огнетушитель, кемпинг, больницу или даже любовь – всего больше пятидесяти значков. Турист может не вспоминать нужное слово, а просто показать картинку на майке прохожему и решить проблему. Изображения простые и максимально понятны даже детям.

 

 

 

 

Галина Лазарчик, художник 

- Круг стал самым подходящим решением. Здесь много аналогий: это символ земного шара; круг, как отсылка к колесу, а значит движению и изменениям; как оптимальная форма сохранения энергии и информации; круг, как колесо Сансары, заполненное желаниями. 
Круг – магическая форма, а путешествия, открытие нового и одновременно себя, к магии имеют непосредственное отношение. Все знаки функциональны, если вдруг вас занесет в дальние уголки Земли и языковой барьер будет непреодолим. В центре озорной перчик (лого Чили Тур), а кольцами отходит все то, что может понадобиться, а как это сказать на суахили вы, например, не знаете. Изобразительный язык один из самых сильных и тогда именно он приходит на помощь. Вы можете быть совершенно разными людьми, разного цвета кожи, разного образа жизни, но всем будет понятно изображение солнца, женщины или мужчины, или просто определенного вида транспорта, если вам нужно быстро добраться из пункта А в пункт Б. 

 

 

Надписи светятся на ультрафиолете. Это свойство особенно  полезно в ночных клубах и барах. Первые туристы уже примерили футболки и применили идею на практике.  

 

 

 

 

 

Сергей Патрикеев, директор «ЧИЛИ ТУР»

 

- Мы уверены, что наши футболки выдержат много поездок и даже настоящую экспедицию. Они  бесшовные, сделаны из плотного хлопка в Марокко. Печать – многослойная шелкография.

 

 

Еще одна хорошая новость – сразу две возможности получить трикотажного переводчика в гардероб: в качестве приза или бонуса.


Подпишитесь на наши новости в соцсетях – скоро розыгрыш:

INSTAGRAM  FACEBOOK  ВКОНТАКТЕ

 

Или закажите путевку в "ЧИЛИ ТУР" в праздничный период (с 14 февраля и до 8 марта) и получите говорящую майку в подарок!


Мы любим своих туристов!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы