Мой небольшой рассказ, мне бы хотелось начать с того, что к поездке в Индию нужно подготовиться: необходимо посмотреть ролики, настроить себя только на позитивное настроение  и отправиться в эту замечательную страну!

Мой путь в Индию начался с нелегкого трансфера Минск – Москва, аэропорт Домодедово, заняло это порядка 11 часов. По прибытию, паспортный контроль, прохождение границы  и перелет в ГОА.  Полет занял 7,5 часов и вот я уже в Даболиме (военном аэропорту). Если повезет, то можно увидеть в индийских небесах военные истребители МИГ. Могу сказать одно, впечатляет.

 Гоа встретил приветливо и дружелюбно, вот он трап, паспортный контроль, встреча с представителем. По прилету обязательно нужно заполнить миграционную карту и сохранить ее до момента вашего отъезда.

Индусов я представлял себе немного  другими, примерно как в фильмах «Танцор диско» или « Зита и Гита».  Но, это еще те «перчики», подбегают  к тебе, просят сразу донести твои вещи до автобуса или назойливо предлагают  такси или просто просят милостыню. И вот отель. Я был готов к тому, что все необычайно просто: кровать, тумбочка, шкаф, маленький столик, решетки на окнах. В номерах никто не крутит  журавликов из полотенец, нет  ароматного  запаха и в номере, да и уборка номера очень не навязчивая. Москиты, безобидные  ящерки, паучки тоже встречались в номере. Но, я приехал сюда совсем за другими моментами и впечатлениями. Да, решетки, это обязательная часть номера, так как кражи имеют место быть. Индусы  маленькие, худенькие и очень ловкие, залезть в номер без решетки не составит и труда, поэтому не рекомендую брать ценное и дорогое вашему  сердцу.   Разместившись в номере,  натягиваю шорты, майку, беру  рюкзак, спешу на пляж к бескрайнему океану!  Пляж Кандолим,  красиво и как-то по-своему уютно. Мягкий  и скрипучий, как снег, песок,  коровки, собачки, снующие туда-сюда индусы. О Боже, какие же они черные, подумал я и нырнул в безграничный океан. Вода, вода, вода – море! Просто нет слов, эмоции переполняют мою душу. Легкая волна тебя  качает, кричат индусы, вместе с ними вороны, кстати, чаек здесь я не увидел. И  просто СВОБОДА. Напишу это слова заглавными буквами, так как  она там ощущается   именно в таком  формате. Свобода чувствуется везде и во всем, куда не посмотри.

Вдоль берега расположено большое количество шейков – кафе, при них же шезлонги и навесы. Которыми вы сможете пользоваться, купив или заказав что - нибудь на перекус.   Знаменитые Гоанские блюда: Палак Панир (Palak Panir), лепешки чапати, роти, «индийский плов» Бириани (Biryani), Сабджи (Sabji) и Овощи Карри (Curry), рыба разных видов и под разними соусами, королевские креветки  и это совсем небольшой список блюд, которые удалось попробовать. И конечно Гоанский ром, рекомендую. В среднем на питание уходило от 5 Usd – до 10Usd. Большое разнообразие фруктов и овощей, много  зелени и все это совсем за умеренные деньги. Что касается шопинга, то не торопитесь покупать все и сразу. Приглядевшись, поймете, что  вам нужно, а что нет, так как цены очень приятные и хочется купить все что понравиться.

 

Передвигаться  по Гоа можно несколькими способами: на мопеде, на местных автобусах или пешком. Мопед  я побоялся брать, оценив  местное дорожное движение, которое не поддается правилам, при этом очень интенсивное, агрессивное. Поэтому все последующие дни я посвятил пешим путешествием. Прошелся по все местным пляжам (Кандолим, Калангут, Бага и тд). Океан эмоций и впечатлений. Красота природы и местный колорит надолго осядут внутри меня. Плюсов больше чем минусов.

 

Индусы живут очень просто, счастья у них в другом. У них нет сценария жизни, как у нас, европейцев, они живут здесь сегодня и сейчас!  Главный вывод для меня был, что именно так живи, лови свое счастье, удачу и все непременно получиться!

Наша команда профессионалов, которые не по наслышке знает об Индии все, готова Вам помочь и организовать Ваш незабываемый отдых на ГОА! А так же предложить Вам экскурсионные  программы «Золотого Треугольника», "Золотой Треугольник +Каджурахо",  который охватывают самые знаменитые и самые интересные города центральной Индии. 

http://www.atlasmira.by/

+375 (17) 2222 699

+375 (17) 2222 711

+375 (17) 310 1000

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы