Галапагосские острова — уникальный тихоокеанский архипелаг. Ученые говорят, что некоторые из островов произошли более 10 миллионов лет назад из-за тектонической динамики морского дна. К архипелагу относятся острова вулканического происхождения, скалы и намывные участки. Для Эквадора Галапагоссы представляют собой отдельную территориальную единицу. Архипелаг имеет важное туристическое значение: кроме живописных ландшафтов и пляжей непревзойденной достопримечательностью является животный мир островов. Для некоторых туристов это не просто тур на море, а эстетическое наслаждение от общения с дикими обитателями лесов, гор и морей, для других — рыбалка.

Реликтовый рай и подводный мир

Фауна архипелага сохранила несколько уникальных видов, которые не встречаются больше нигде в мире. Среди них — галапагосский конолоф, галапагосский морской лев и слоновая черепаха. В оригинальности животного мира Галапагоссы вполне сравнимы с Австралией.

Не только на суше, но и в водах архипелага кипит жизнь. Киты, дельфины, тропические рыбы, морские львы и котики вместе с другими жителями моря придают архипелагу неповторимый колорит. Так что для любителей подводных погружений и рыбной ловли Галапагоссы могут стать прекрасной альтернативой Египту, более близкому к Европе, утопающему в пустынях и далекому от первозданной природы.

География клёва

Рыбалка на Галапагосских островах популярна как у местных жителей, так и среди туристов. Гости из разных стран мира предаются своему хобби в поисках необычной добычи. Прибрежная акватория разных островов отличается и трофеями. Например, в то время, как на Исабеле отлично ловится Морской голавль Кортеса, Сан-Кристобель предпочтителен для любителей черного спинорога. При этом и там, и там наблюдается удивительное разнообразие ихтиофауны.

От донки до спиннинга

Многие местные жители островов, практикующие промысловый лов, используют сети либо поплавочные удочки. Донка будет более предпочтительна для ловли с берега на больших глубинах. Поклонники более активного способа — спиннинга также сделают для себя много приятных открытий: размер трофея может оказаться весьма впечатляющим, а клёв — очень интенсивным. Рыбаки отмечают, что на Галапагосах можно применять как троллинг, так и другие техники. Наряду с блеснами отлично работают воблеры ярких оттенков.

Стоящие трофеи

В прибрежных галапагосских водах встречаются крупные особи рыб, представляющие интерес не только для дайверов, но и для рыбаков. Среди них — белые, бронзовые акулы, акулы-молоты. Среди многообразия сориентироваться бывает очень трудно, так что выбрать съедобный экземпляр и выудить его может оказаться затруднительным делом. Второй серьезный нюанс: в фауне архипелага представлены вымирающие виды, отлов которых запрещен. Так что в погоне за уловом не следует забывать о природе.

Требования закона

Дело в том, что разнообразная фауна притягательна не только для дайверов и рыбаков-любителей. За многими видами здесь ведут охоту браконьеры. В группу риска попадают некоторые акулы, морские львы, а также морской огурец, колонии которого массово распространены у берегов архипелага.

С какой бы целью Вы ни ехали на Галапагосские острова, задумайтесь о рыбалке. Любите рыбные блюда? Отличная возможность добыть себе ужин! Нравится сидеть на берегу? Кроме загара получите расслабление и массу приятных эмоций! Жалко наносить вред природе? Пойманную рыбу можно отпустить, а себе оставить лучшие воспоминания о рыбалке у берегов архипелага…

Для бронирования туров на Галапагосские острова свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом!


Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам на Галапагосские острова
Кристине Михалкович:

телефон: +375 29 6692224

skype: travelhouse.on.skala

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы