Профессионалы турбизнеса, путешественники, все, кто хоть раз ставил визу в паспорт, покупал билет на самолет, поезд или просто выезжал за город, чтобы собрать грибов или порыбачить – команда Holiday.by поздравляет всех причастных к туризму и путешествиям с праздником, Всемирным Днем Туризма! Ведь это еще один повод сделать себе подарок и отправиться в очередное путешествие.

Всемирный День Туризма – международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Жаль, денек не отметили красным в календаре, и отмечать его приходится чаще всего в суровые будни. Но, с другой стороны, День Туризма не Новый Год, поэтому застолье и бурные гуляния не совсем то «отмечание», которое подразумевали учредители праздника. Целью было привлечение внимания общества к туристической сфере.

Путешествия по родной стране, туры за границу, паломнический туризм или просто вылазка за МКАД – то, что делает жизнь ярче и прекраснее. Конечно, можно долго ограничивать себя, не тратиться на отпуск, а, скажем, копить на новый холодильник или кроссовки. Но, как говорят путешественники: «Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу». Мы с этим выражением полностью согласны. Так что, дорогие друзья, еще раз всех с праздником: больше штампов о пересечении границы вам в паспорт!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: туризм