Чтобы отправиться за МКАД, не нужен особый повод: всем горожанам полезно иногда подышать свежим воздухом и поспать в тишине. Специально для тех, кто не успел спланировать свой уик-энд, мы подобрали несколько усадеб, где все еще можно забронировать себе местечко на ближайшие выходные дни. И помните, сезон грибов в самом разгаре!

Усадьба «За паромом». Цена: от 20 рублей на человека

Усадьба находится в уникальном месте. Чтобы добраться до нее, необходимо преодолеть паромную переправу, ведь усадьба построена на берегу Днепро-Бугского канала, на лоне чистейшей природы. Совершить переправу можно даже с собственным авто. Отдых в усадьбе под Брестом рассчитан на компанию из 8 человек. Здесь есть три спальни, гостиная, кухня, душевая кабина, санузел. Дом построен из дерева, интерьер подчинен белорусским традициям, что придает ему особый колорит и душевную атмосферу. В усадебном дворе можно приготовить шашлык, рыбу, уху, здесь есть все необходимое оборудование для этого. За дополнительную плату можно заказать трехразовое питание. Вас вкусно накормят блюдами национальной кухни, для приготовления которых используются натуральные продукты.

Адрес: Дрогичинский район, Белинок

Усадьба «Медвежий угол». Цена: от 29,1 рублей на человека

Всего в агроусадьбе имеется три домика. Один предназначен для размещения семейных пар и маленьких групп до 3-4 человек. В другом – могут расположиться до востми человек. Третий рассчитан на проживание до 12 человек. Все они оборудованы необходимой техникой для комфортного проживания. Также в усадьбе имеется баня. К слову, стоит поместье на берегу глубочайшего озера Беларуси, Глубокое.

Адрес: Глубокский район, Бобруйщина

Усадьба «В гостях у Юрья». Цена: от 15, 5 рублей на человека

Агроусадьба отлично подойдет для активных выходных, так как на территории поместья есть очень много развлечений. Например, можно покататься на велосипеде, поиграть с детьми на детской площадке, арендовать яхту или катамаран, организовать лесное сафари на квадроциклах и многое другое. Жить гостям агроусадьбы предлагается в трехэтажном коттедже, где есть все необходимое для вашего отдыха.

Адрес: Мядельский район, Антонисберг

Коттедж «Узгорье-VIP». Цена: от 32 рублей на человека

Местечко отлично подойдет и для семейного, и для отдыха с друзьями. Маленьких гостей наверняка порадует огромная плазма в гостиной коттеджа, а компании друзей – русский бильярд. Всего большой усадебный дом готов разместить на ночлег до семнадцати гостей. Еще на территории агроусадьбы есть баня, беседка с мангалом и открытый бассейн.

Адрес: Минский район, Ляховщина

Усадьба «Избушка на опушке». Цена: около 500 рублей за весь уикенд

Уютный загородный домик идеально подходит для семейного отдыха: находится всего в 40 километрах от Минска, а на территории абсолютно спокойно, тихо и хвойный лес рядом. В доме есть 4 спальных комнаты, кухня, бильярд и русская баня, посещение которой входит в стоимость аренды. К слову, рядом с агроусадьбой располагается центр экологического туризма Станьково, где можно покататься по зеленым маршрутам на велосипедах, посетить зоопарк, аттракционы, музей военной техники и прокатиться на лошади.

Адрес: Дзержинский район, Мельковичи

Усадьба «На прудах». Цена: от 15 рублей на человека

В этом местечке очень понравится заядлым рыбакам: усадьба стоит прямо на берегу рыбхоза «Волма», где ежегодно выращивается более 1500 тысяч тонн рыбы, так что даже если вы не умеете обращаться с удочкой, на крючок что-то да попадется. Ну, а если же рыбалка – не ваше, можно просто поваляться на сеновале, или поиграть в футбол или волейбол, или опробовать новое развлечение усадьбы – лечение пчелами.

Адрес: Червенский район, Клинок

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах