Приезжая в Беларусь, иностранцы хотят попробовать все самое лучше и необычное, что только есть в нашей стране. Так вот, на случай, если к вам в гости неожиданно забредет богатый шейх и попросит устроить Luxury-тур по синеокой, мы отобрали одни из самых дорогих развлечений Беларуси.

10 место. Стейк «Рибай» в Ресторане Falcone – 120 рублей

Модный столичный ресторан уже давно славится самыми дорогими блюдами в городе. Справедливости ради стоит отметить, что вкус соответствует качеству. Правда, если пафос и «напудренность» в интерьере не для вас, даже стейк за $60 впечатление о месте не исправит.

9 место. Час на яхте по минскому морю – 170 рублей

Наверное, каждый из нас хотя бы однажды мечтал о прогулке на шикарной яхте. Желательно в предзакатное время по морю. Ну, как в кино. Конечно, в Беларуси настоящего моря нет, но можно попробовать испытать нечто подобное бороздя волны минского а-ля моря.

8 место. Полет на воздушном шаре – 335 рублей за час

Полеты на воздушном шаре уже перестали быть чем-то необычным даже для белорусов. Тем не менее, посмотреть на пейзажи с высоты – интересно и, как минимум, селфи хорошие получатся.

7 место. Аренда суперкара Ferrari F430 – 330 рублей за час

Феррари в аренду можно взять только в Минске и только с водителем. Остается надеяться, что манера вождения вас не огорчит.

6 место. Охота в Беловежской пуще – 1410 рублей за два дня

Речь идет об охоте в загонной зоне, где точно можно подкараулить животное. Напоминаем, Беловежская пуща - одна из интересных достопримечательностей Беларуси и, пожалуй, один из самых значимых реликтов всей Европы. Место, которое с уверенностью можно назвать настоящим природно-экологическим музеем под открытым небом.

5 место. Отдых в Республиканском санатории спелеолечения – 1015 рублей за 10 суток

Санатории Беларуси уже давно славятся своим качеством и относительно невысокими ценами. Многие иностранцы специально приезжают на оздоровление к нам страну, так как считают, что получают здесь полный комплекс услуг. Так вот, чтобы отдохнуть в Республиканском санатории в одноместной комнате повышенного комфорта белорусу придется заплатить всего-то $500 за 10 дней. Для иностранцев цены на тот же период другие - $1250. Лечебница находится в Солигорске

4 место. Полет на вертолете – 1600 рублей за час

Было бы круто пролететь на вертолете над городом. Но, увы, среди маршрутов есть только полеты над Боровой, «Курганом Славы», парочке деревень и, неожиданно, мемориальным комплексом «Хатынь».

3 место. Ночь в President Hotel в Минске – 3307 рублей на человека

За эти деньги вас поселят на одиннадцатый этаж в номер уровня President Suite, откуда открывается чудесный вид практически на весь город. Плюс, в вашем распоряжении будет кровать шириной два метра, персональный лифт, сауна, бассейн и джакузи.

2 место. Ночь в коттедже класса «Люкс» в Раубичах – 3 860 рублей за сутки

Незабываемую ночь с видом на Дубровское водохранилище предлагает подминский лакшери комплекс Home Minsk. За эти деньги вы можете рассчитывать на проживание в особняке, где оборудованы шесть спален, кухня, гостиная, SPA, бассейн и, внимание, восемь санузлов. Плюс, домашний кинотеатр и спортивная площадка. Главное, развлекаясь в доме, ничего не разбить, ибо расплата за сломанный, к примеру, диван еще больше ударит по кошельку. К слову, хотите – развлекайтесь в гордом одиночестве за 2 000 долларов, нет – зовите до 20 друзей.

1 место. Корпоратив с Александром Рыбаком – от 43 300 рублей

Лично мы не знаем ни одной песни норвежско-белорусского певца, кроме хита «Сказка», исполненного на «Евровидении». Возможно, другие хиты в коллекции певца все-таки есть, ибо платить $20 000 за один трек – перебор.

Мы что-то упустили? Подскажите нам в комментариях к статье на Facebook здесь!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах