В понедельник, 4 апреля, посол Эстонии Майт Мартинсон перерезал красную ленту в холле информационно-визового центра эстонского посольства в Минске и объяснил белорусам, зачем им нужно ехать в эту маленькую страну.

«Эстония, как земляника: ты можешь долго ее не замечать, а когда найдешь, попробуешь – больше не забудешь и захочешь еще», - рассказал Майт.

Визовый центр Эстонии в Минске заработал еще в феврале, на первом этаже бизнес-центра SV Plaza по улице Железнодорожной,33 – недалеко от станции метро «Михалово». Подобные центры в начале 2016 года открыли еще в трех городах Беларуси: Гродно, Гомеле и Бресте.

«А зачем, например, гомельчанам тратить время, ехать в Минск, чтобы подать документы? Лучше ведь сделать все в своем городе», - объяснил посол.

*Для заявителей в эстонском визовом центре доступны услуги получения страховки, фотографии и копирования документов. Срок рассмотрения заявлений - от 5 дней до месяца.

Зачем белорусам ехать в Эстонию

«В нынешние времена не всех тянет ехать, точнее, лететь туда, где непонятно что происходит. В Эстонию же можно приехать на машине – всего 2-3 часа езды. У нас очень много обитаемых островов, ни Литва, ни Латвия, например, не могут похвастаться тем же. Кроме того, многим нравится близость Эстонии с Финляндией: можно взять паром, съездить на денек в Таллинн, или скататься в Хельсинки – вариантов много. Также можно заехать в Пярну. В этом городе прекрасные пляжи, отели – все, для хорошего летнего отдыха. Приезжайте в Эстонию либо с мая по сентябрь, либо на Рождество – не пожалеете», - рассказал Holiday.by харизматичный Майт Мартинсон.

*Эстония – действительно очень маленькая страна. Ее население составляет всего 1, 3 миллиона человек. Для сравнения: только в Минске проживает 1, 9 миллиона человек. Зато в этой стране практически нет промышленности, и есть уютные домашние ресторанчики, где все блюда приготовлены исключительно из выращенных хозяевами заведения продуктов. Кроме соли и перца, естественно.

Туры в Эстонию на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах