В рамках ярмарки «Отдых-2016», в Минске создадут первую туристическую «Карту желаний». На огромной карте мира белорусы смогут отметить страну, которую они мечтают посетить.

«Мы ожидаем, что гости ярмарки активно включатся в акцию, и мы сможем определить своеобразную «Страну мечты» для белорусов – государство, которое наберет наибольшее количество голосов», - отметили организаторы мероприятия.

Созданная «Карта желаний» поможет местным турфирмам скорректировать свои планы и поработать на запрос целевой аудитории.

Также на ярмарке «Отдых-2016» пройдет серия антикризисных мастер-классов «Лайфхаки для путешественников». В рамках полуторачасовых встреч с любителями активного отдыха матерые белорусские туристы поделятся бюджетными и увлекательными вариантами путешествий по всему миру.

Программа

6 апреля телеведущий, певец и путешественник Денис Дудинский расскажет, как совершать экзотические путешествия в малоизвестные уголки планеты в рамках мастер-класса «Как с одним рюкзаком побывать на разных континентах».

7 апреля путешественница Наталья Ковзик во время своего мастер-класса «Каучсерфинг – отдых по обмену» поведает, как завести знакомых в любой точке мира и жить у них во время отпуска.

8 апреля создатель «Школы оригинальных путешествий» Инга Хрущева поделится личным опытом и расскажет, как путешествовать бюджетно и с размахом, открывая не «протоптанные» городки Европы. Ее мастер класс называется «На своем авто по Европе».

*Начало всех мастер-классов – в 16.00

Свое участие в «Отдыхе» подтвердило более 150 туристических компаний. Программа международной ярмарки предусматривает проведение презентаций, круглых столов, семинаров по наиболее актуальным проблемам туристической отрасли. Также запланированы круглый стол Министерства по туризму и презентация новых экскурсионных маршрутов по Беларуси Департаментом по туризму.

Международная весенняя ярмарка туристских услуг «Отдых», пройдет в 19-й раз с 6 по 9 апреля 2016 года в выставочном павильоне НВЦ «БелЭкспо» по адресу: Минск, улица Янки Купалы, 27.

*Стоимость входных билетов: от 10 000 до 20 000 рублей

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах