Цены на отдых за рубежом в валюте в 2016 году остаются для белорусов примерно на уровне двух прошлых лет. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте Белта сообщил заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.

«На основании небольшой аналитики можно сказать, что сейчас по сравнению с 2014-2015 годами цены остались примерно на том же уровне, если взять долларовую составляющую и евро. Но, как всегда, спрос и предложение влияют на цену», - рассказал Михаил Портной.

Андрей Стрельченко, начальник филиала «Белинтурист», добавил, что ожидать дешевых путевок на традиционно-популярные курорты типа Египта, Турции и Испании не стоит.

«В связи с неспокойной ситуацией в Европе и в мире все ожидали уменьшения мировых турпотоков и предполагали, что собственники отелей будут предлагать более низкие цены, но возьмем такое популярное направление, как Испания, которая и у нас очень популярна, куда есть не только авиационные, но и автобусные программы. Так как у россиян вырос спрос на испанские курорты, у хотельеров нет повода снижать цены», констатировал руководитель филиала.

Туры на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах