В Центральном ботаническом саду в субботу, 20 июня, пройдет третий «Сырный фестиваль в Минске». В этом году мероприятие переместилось в Минск, так что гостям будет проще добраться до феста. Начнется сырная программа в 12.00 и продлится до 19.00. Минчан и гостей города ожидают пять видов активностей.

Дегустация более 70 видов сыров

На Сырной площади посетителей фестиваля ждут более 70 видов лучших сыров от 8 ведущих белорусских производителей. Кроме известных производителей сыров, на фестивале представят свои сыры козье фермерское хозяйство и домашние сыроделы из Славгорода. Некоторые сыры на фестивале будут представлены впервые. Генеральный партнер фестиваля - Кобринский маслодельно-сыродельный завод - удивит своих потребителей тремя новыми экологическими сырами нового поколения, счастливчиков ждут ценные призы.

Народное голосование за лучший сыр

В течение дня пройдет конкурс народной дегустации «лучший сыр», где потребители определят лучшие сыры в различных категориях, будет выбран «Король сыров». Наиболее активные и азартные сыграют в «сырное казино», увидят «мышиные бега», примут участие в флеш-мобе «живой сыр» для тех, кто пришел в желтом.

Развлекать гостей будут повара, стилисты и цирковые артисты

В программе фестиваля пройдут кулинарные мастер-классы от ведущих поваров страны, выступление клавишно-духового трио от Академии музыки, зрители увидят куб-иллюзион Dream wall и футбольный фристайл из программы шоу братьев Запашных, зрители примут участие в создании рисунков одежды на сырную тематику при участии театра моды Саши Варламова «Шкаф».

Традиционные спортивные состязания — прыжки и бег с сыром

На спортивной поляне любителей активного отдыха ждет квест от Фристайл-центра, победителей ждет аквагрим, скидки на посещение аквапарка. Также пройдут бои с крысиным королем, «Сырные олимпийские игры» с подъемом сыра, прыжками с сыром, сырными бегами. Победителей ждут вкусные призы.

Детская зона, праздник мороженого и отдых для родителей.

На детской площадке детей ждут веселые игры, конкурсы, викторины. Состоится «Праздник мороженого и вкусностей» на котором свою продукцию представят заводы Кобрина, Слуцка и «Санта-Импэкс». На фестивале дети смогут покататься на надувных горках, попрыгать на батутах, посетить «сырную библиотеку», поиграть в настольные игры от Мосигры, встретить фокусника и клоуна, «живые статуи».

Стоимость билетов на фестиваль для взрослых — 80 тысяч рублей, для школьников, студентов и пенсионеров — 40 000, для детей дошкольного возраста, детей-сирот, инвалидов всех групп, ветеранов ВОВ – вход бесплатный.

Достопримечательности минска в каталоге Holiday.by 

Также по теме:

Код желтый: под Минском прошел второй «Сырный фестиваль»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах