В прошлом году Египет посетило 167 тысяч белорусских туристов. Эта страна является основным зарубежным туристическим направлением для белорусов. Именно поэтому Чрезвычайный и Полномочный Посол Египта в России Мохамед Абдельсаттар Эльбадри на встрече с представителями туристического бизнеса и средств массовой информации сообщил, что страна намерена сделать отдых для белорусских туристов еще дешевле и безопаснее, передает БЕЛТА.

По мнению Посла Египта в России, на сегодняшний день есть три предложения, реализация которых в ближайшее время может значительно поспособствовать увеличению количества белорусских туристов, направляющихся в Египет, и египетских туристов, желающих посетить Беларусь. Обсуждаемые инициативы носят технический характер и запланированы к осуществлению исключительно в интересах рядового потребителя, чтобы снизить цену туристического продукта и обеспечить полную безопасность пребывания белорусов в Египте. 

Посол Египта отметил, что новый раунд консультаций по поднятым вопросам состоится в сентябре-октябре текущего года после того, как все аспекты будут проанализированы белорусской стороной. Мохамед Абдельсаттар Эльбадри выразил надежду, что в течение ближайшего времени предложенные договоренности между Беларусью и Египтом будут активизированы, и каждый белорусский турист на себе сможет почувствовать результат прошедшей встречи и тех усилий, которые прилагаются на данный момент для облегчения и упрощения различных процедур.

Туры в Египет на Holiday.by

Интересное по теме:

Египет передумал: визы туристам продолжат выдавать в аэропорту

Белорус 9 месяцев работал в Египте: «Зарплату больше, чем 150-200 евро вам не предложат»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах