Беларусь намерена в течение года открыть в Грузии посольство. Как сообщает БЕЛТА, такое заявление сделал Президент Беларуси Александр Лукашенко. «Думаю, что в течение года мы этот вопрос проработаем. В бюджете будут выделены соответствующие средства, и такое дипломатическое представительство в Грузии мы обязательно откроем в течение года», — сказал белорусский лидер. 

Президент отметил, что в Беларуси существует такой подход, когда торгово-экономические отношения между странами выходят на достаточно высокий уровень, решается вопрос об открытии посольства. «Потому что у нас в МИД торгово-экономические отношения — это вопрос номер один. Здесь нет белых воротничков и манжет, МИД прежде всего занимается внешнеэкономическими связями», — сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко напомнил, что за прошедшие два дня Беларусь и Грузия вышли на договоренности, в результате реализации которых двусторонний товарооборот видится в объеме 200 миллионов долларов. «Поэтому здесь необходимо дипломатическое представительство, которое будет заниматься и дипломатией, у нас здесь проблем нет, и политикой, и торговлей, торгово-экономическими отношениями», — отметил Президент.

Читайте также:

Посольство Болгарии будет выдавать детям визу на 5 лет

Польское посольство лишило аккредитации 38 турфирм Минска. Агентства намерены отстоять свои интересы

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах