Белорусы любят Вильнюс. Кто-то едет в столицу Литвы на шоппинг, кто-то — погостить у друзей. Некоторые отправляются в Вильнюс, чтобы выпить кофе и прогуляться по улицам города. Holiday.by подготовил 5 советов о том, куда можно отправиться бесплатно.

Идем на выставку, посвященную творчеству Огинского

В галерее «Arkos» как раз до 18 апреля проходит выставка живописи и документальной фотографии «Вильнюсский полонез для Литвы». Каждый желающий может познакомиться с личностью и деятельностью известного композитора. В выставке участвуют известные литовские живописцы – жители Вильнюса, которые различаются по своему художественному почерку, форме пластического выражения, творческому принципу и опыту.

Когда: 18 апреля с 12:00 до 16:00

Где: Галерея «Arka», Aušros Vartų g. 7

Гуляем по старому городу

Ради Вильнюсского старого города в столицу Литвы едут со всей Европы. Он считается одним из самых больших. Его площадь составляет 360 гектаров, а количество строений достигает 1500. Покоряют туристов также уютные маленькие кафе и сувенирные лавки, архитектурные стили вильнюсских костелов и дворцов. 

Когда: в любое время 

Где: начиная с проспекта Гедимина

Отправляемся на ярмарку ремесленников

Ярмарка дизайна пройдет в современном спортивном зале «IndEx Hall», расположенном во дворе клуба «LOFT». Каждый гость сможет полюбоваться работами ремесленников, которые можно использовать в интерьере, а также для украшения велосипеда или даже домашнего любимца. Работы посвящены предстоящему теплому сезону. 

Когда: 19 апреля в 12:00

Где: Художественная фабрика «Loftas», Švitrigailos g. 29

Посещаем Центральный музей полиции

Униформы, головные уборы, значки, а также модели полицейских автомобилей из разных стран мира — в музее полиции Вильнюса можно познакомиться с историей развития литовской полиции до 1940. Любопытно, что кроме постоянных выставок работники музея часто устраивают временные экспозиции. Все они посвящены становлению и работе органов государственной безопасности.

Когда: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00

Где: Saltoniskiy gv., 19

Учимся танцевать линди хоп

Научиться танцевать афроамериканский танец — линди хоп за один раз может и не получится, но приобщиться к этому благодатному делу точно будет возможно. Танцевать можно как соло, так и вдвоём. Каждую неделю вильнюсский танцевальный клуб Lindyhop.lt klubas приглашает на бесплатный урок. 

Когда: будние с 15:00 до 22:00 по предварительной договоренности с преподавателем школы

Где: Geležinkelio g., 6

Туры в Литву на Holiday.by

Интересное по теме:

В Вильнюсе стартовал сезон оранжевых велосипедов

Фестиваль Belarus Alternative 2015 пройдет в Вильнюсе. Белорусам — бесплатная визовая поддержка

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах