В ангаре бара «Хулиган» (ул. Октябрьская , 16) 17 мая состоится первый в Беларуси кастом-мото фестиваль. Проект Recast Moto Fest объединяет людей, увлеченных кастом культурой, техникой, дизайном и стилем. На площади равной почти 1.600 м² будет представлена выставка кастом мотоциклов (bobber, café-racer, flat tracker, brat style, classic) и кастом велосипедов (tuning, full custom, fixed gear). На улице разместится дополнительная выставочная площадь, где участники продемонсрируют проекты, которые не попадут в формат основной экспозиции.

Помимо всего этого, в программе Recast Moto Fest: скейтпарк, лонгборды, художественная экспозиция, мужские и женские стрижки (barbershop & hairdo), татуировки, концерты, шоппинг зона, стакальян и многое другое.

Гости смогут увидеть практически все кастом-байки Беларуси, большинство из которых — авторские проекты, которые собирались руками талантливых ребят. Как рассказал Holiday.by один из организаторов мероприятия Матиз Лемарк, заявки на участие прислали также любители мотоциклов и велосипедов из Санкт-Петербурга и Киева, возможно, приедут в Минск и участники из Москвы. «Такой фестиваль для нашей страны — новинка, но он обязательно должен стать ежегодным событием. Предварительная цена для зрителей — 45 000 рублей», — отметил он.

Для участия (оно, кстати, бесплатное) необходимо наличие проекта, который должен быть красивым, завершенным и подходящим под формат мероприятия. В основную программу выставки смогут попасть только заявленные направления: Café Racer, Brat Style, Street Tracker, Scrambler & Bobber. «Неформатные» мотоциклы попадут в дополнительную экспозицию.

Кандидатам необходимо написать письмо на fest@recastmoto.com с пометкой «Участие» и кратко описать в нем проект, историю создания, проделанную работу, а также прикрепить несколько фотографий.

Читайте также:

Выставка «Мотовелоэкспо – 2015»: можно протестировать велосипед и получить скидку на покупку

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах