Система самообслуживания по прокату велосипедов в Вильнюсе «CycloCity» уже заработала в этом году для жителей и гостей города. В столице Литвы есть 37 пунктов проката велосипедов, которые равномерно распределены по городу, сообщает Вильнюсский информационно-туристский центр

В столице Литвы есть 37 пунктов проката велосипедов. Фото quest.lt

Расположенные недалеко друг от друга пункты оснащены как минимум 9 стойками. Всего насчитывается около 300 велосипедов. Это позволяет горожанам и путешественникам удобно пользоваться услугой по прокату велосипедов «Cyclocity Vilnius». Прокатиться по Вильнюсу может любой желающий, кому уже исполнилось 14 лет. 

Все пункты адаптированы для пользователей карт долгосрочного проката «Cyclocity Vilnius» и пользователей 3-хдневного билета. Членская карта позволяет пользоваться услугами каждого пункта. Минимальная стоимость — от 60 тысяч белорусских рублей. На прокат велосипед можно взять и по карте туриста Vilnius City Card. 

Подобная система проката велосипедов уже открылась и в Минске. Пока она работает в парке имени Горького. В ближайшее время планируется открытие в остальных столичных парках.

Туры в Литву на Holiday.by

Интересное по теме:

"Уроки литовского" на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах