В Лошицком усадебно-парковом комплексе появится уютное кафе. Оно разместится в цокольном этаже дома-музея Прушинских-Любанских и будет рассчитано на 30 мест, сообщает агентство «Минск-Новости».

Дом-музей Прушинских-Любанских. Фото dic.academic.ru
Дом-музей Прушинских-Любанских. Фото dic.academic.ru

По словам начальника отдела торговли и услуг администрации Ленинского района Ольги Скурко, помещение уже готово, осталось привезти и установить необходимое оборудование. Сейчас идет поиск будущих хозяев кафе. Это должны быть профессионалы своего дела, которые могли бы предложить посетителям полноценный сервис. Тем более, что само местоположение объекта ко многому обязывает. Предполагается, что ассортимент блюд и напитков будет довольно широкий, включая свежую выпечку.

Двери кафе будут открыты для всех желающих. Организаторы обещают, что режим работы будет удобным: в выходные и праздничные дни он будет продлен, в будние, возможно, сокращен. Открытие объекта намечено к началу летнего сезона. Ожидается, что оно совпадет с открытием самого дома-музея — в нем сейчас завершаются работы по созданию экспозиции.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

Фотофакт: Минчане наблюдали за солнечным затмением в парке Горького

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах