В Минске прошел «Воркшоп стран Вишеградской 4». Зарубежные специалисты по туризму пришли к выводу, что в Венгрию белорусы едут ради термальных купален, в Чехию — за архитектурой, в Словакию и Польшу — на горнолыжные курорты. Последние, кстати, пользуются повышенным спросом среди наших соотечественников. 

Как рассказала Holiday.by организатор мероприятия и представитель Словацкого управления по туризму Любица Алушицова, белорусы все чаще выбирают Словакию. Если в 2013 году эту страну посетило около 9 тысяч белорусов, то в 2014 — уже 20 тысяч туристов. 

«Несмотря на то, что этот год достаточно тяжелый для туризма, мы по-прежнему с нетерпением ждем белорусов», — заверяет Любица.

Белорусские туристы любят Словакию за возможность насладиться бесплатными уличными выступлениями. Например, день коронации — одно из самых зрелищных событий во всей Словакии. Это помпезное карнавальное шествие проходит в столице в начале сентября и напоминает о тех временах, когда в Братиславе короновались австрийские и венгерские короли. 

«Также белорусы приезжают к нам ради замков-крепостей. Их насчитывается порядка 180. Можем предложить спа-процедуры и экотуризм», — резюмирует представитель Словацкого управления по туризму.

Туры в Словакию на Holiday.by

Интересное по теме:

Посольство Словакии изменило порядок подачи документов для получения шенгенских виз

Словакия для белорусов: едем на зимнюю универсиаду, лечебные и горнолыжные курорты

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах